Very big dsc 8902
Чемпионат России 2012/2013: ЦСКА-Рубин - 2:0
21.10.2012

Сегодня в рамках двенадцатого тура  чемпионата России по футболу на футбольном поле "Арены Химки" московский ЦСКА принимал казанский "Рубин". Встреча завершиллась уверенной победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 2:0.

Стоит сказать, что "Рубин" всегда был трудным соперником для ЦСКА - вполне достаточно вспомнить последний тур прошедшего чемпионат, где москвичи уступили 3:1, финал кубка России, проигранный "армейцами" 1:0. Лёгкой игры никто не обещал и в этот раз, поэтому футболисты ЦСКА максимально сконцентрировались и боролись за три важных очка.

Ворота Сергея Рыжикова неоднократно подвергались опасности со стороны хозяев. Своими ударами отметились Ахмед Муса, Зоран Тошич и Марио Фернандес - к сожалению, ни один из ударов этих футболистов так и не достиг цели. "Рубин", однако, не "заглох" в обороне, а также старался открыть счёт и выйти вперёд - помешал натиску гостей Игорь Акинфеев. Игра проходила на больших скоростях, потому мяч в середине поля не задерживался.

В одном из эпизодов серьёзную травму получил Сергей Рыжиков - вратарь столкнулся с нападающим ЦСКА Ахмедом Муса. И если "красно-синий" смог найти в себе силы встать, то основной вратарь по началу отказался от замены, но в перерыве был заменём на Арлаускиса.

Во второй тайме игра приобрела немного "остроты" - команды стали чаще атаковать ворота, делать прострельные передачи и всячески пытались поразить цель. Такая игра заставляла футболистов нарушать правила,и именно одно из таких нарушений привело к пенальти - Маркано попытался выбить мяч из собственной штрафной площади, но вместо этого сбил Мусу. Пенальти доверили пробить Расмусу Эльму. Швед не растерялся и точно порзал цель, записав в свой актив первы гол за "красно-синий" клуб.

Нервы футболистов "Рубина" не выдержали, и на 72-й минуте Маркано покинул поле, получив красную карточку. Игра шла к своему логическому завершению, когда на 82-й минуте Ахмед Муса забил второй мяч. Финальный свисток, ЦСКА в тяжелом матче одерживает победу - 2:0.

Вернувшись с каникул, "армейцы" сумели одержать победу против нелёгкого соперника. В следующем туре дружина Леонида Слуцкого летит в грозный, где встретится с местным тереком.

ЦСКА - Рубин - 2:0