Very big 660935204
Чемпионат России 2012/2013: ростов - ЦСКА - 3:0
26.05.2013

В Ростове-на-Дону состоялся матч последнего, тридцатого тура чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 - местный ростов принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась крупной победой хозяев со счётом 3:0.

Для ЦСКА данная игра не имела никакого турнирного значения - подопечные Леонида Слуцкого спустя  семь лет завоевали золотые медали чемпионата и вернули титул чемпионов в столицу. А вот для ростова матч против "армейцев" был буквально на вес золота (не турнирного) - в случае победы "жёлто-синих" и осечки нижегородской "Волги" и самарских "Крыльев Советов" южный клуб избегал бы стыковых матчей и сохранял прописку в высшем дивизионе.

Так как этот матч ничего не решал, то Леонид Слуцкий решил провести небольшую ротацию состава, тем самым дав отдохнуть основным игрокам перед матчем за Кубок России. Так, например, место в воротах занял Сергей Чепчугов, свой шанс получили Павел Мамаев и  Кирилл Набабкин. Вагнер Лав и Сейду Думбия не числились даже в составе запасных.

ЦСКА начал матч не так бодро, ка кхотелось бы. Чего не скажешь о сопернике - ростов прекрасно понимал, чего он может лишиться в этом матче, поэтому чделал акцент именно на атаке. Вскоре ростов был вознаграждён за свои усилия - на 19-й минуте дмитрий полоз уверенно разобрался с защитниками ЦСКА и точно пробил по воротам - 1:0. "Армейцы" попытались ответить и отквитать мяч, но хозяева перестроились и не позволили москвичам даже подобраться к воротам. А на 44-й минуте "красно-синие" и вовсе опять пропустили - автором гола стал каку. 2:0  - именно при таком раскладе команды отправились в раздевалки.

Второй тайм не особо сильно отличался от предыдущего - ЦСКА совершал огромное количество непростительных ошибок, в то время как ростов уверенно шёл вперёд. На 55-й минуте тимофей калачёв поставил жирную точку в матче - 3:0. ЦСКА не сумел забить даже "гол престижа", чем оставил неприятный отпечаток в концовке сезона.

Несмотря на поражение, "армейцы" все равно празднуют чемпионство, а вот ростову придётся не так легко - к сожалению болельщиков "жёлто-синих", команде предстоит сыграть в стыковых матчах, где и решится будущая судьба ростовского клуба.

ростов - ЦСКА - 3:0

Голы: полоз,19, каку,44, калачёв,55