Very big upload rian 02288190.hr.en pic668 668x444 24250
Чемпионат России 13/14. спартак - ЦСКА - 3:0
22.09.2013

Футболисты московского ЦСКА неожиданно уступили в первом так называемом "Дерби всея Руси". Подопечные Леонида Слуцкого пропустили три безответных мяча от столичного "спартака".

Настрой у игроков перед главным дерби всегда особенный. Понимали это болельщики, несмотря даже на крупное поражение от "Баварии" в минувший вторник - всё-таки до уровня немецкого футбола нам ещё далеко. Практически каждый был уверен, что на газон "Локомотива" армейцы выйдут с особенной энергией и готовые буквально "разорвать" соперника.

Первые минуты матча так и проходили. Команды решили не оставлять зрелищные моменты на концовку и сразу же побежали атаковать чужие ворота. Игорю Акинфееву пришлось несколько раз спасать свою команду от неминуемого гола. В линии нападения у ЦСКА самыми активными были Ахмед Муса, Зоран Тошич и Стивен Цубер. На 40-й минуте озбилиз сумел найти лазейку в обороне соперника и переправить мяч в ворота - 1:0.

Во втором тайме инициатива ЦСКА бесследно исчезла, чем и воспользовались футболисты соперника. На 52-й минуте комбаров удачно переправил головой снаряд после подачи углового, а уже через семь минут паршивлюк и вовсе похоронил шансы ЦСКА на победу - 3:0. Леонид Слуцкий вскоре выпустил Витиньо и Базелюка, но игроки не сумели даже подобраться к воротам.

ЦСКА крупно уступает в самом важном во всех аспектах матче. В следующем туре красно-синие встретятся с "анжи". Матч пройдёт на стадионе имени Эдуарда Стрельцова 25 сентября в 20.30

спартак - ЦСКА - 3:0

Голы: озбилиз,40, комбаров,52, паршивлюк,59