RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big lau0ejsojg4
Блатер и Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый
Новости
21.12.2015

Блатер и Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый

 

Президент ФИФА Зепп Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый, информирует пресс-служба ФИФА. В заявлении комитета по этике говорится, что заверения Блаттера и Платини о наличии устного соглашения по платежу были признаны неубедительными и были отклонены. Кроме того, Блаттер оштрафован на 50 тысяч швейцарских франков, а Платини – на 80 тысяч. Отметим, что с Блаттера и Платини были сняты обвинения в коррупции, но они оба были признаны виновными в других нарушениях кодекса этики ФИФА.

 

Cегодняшнее решение комиссии по этике означает, что Платини не сможет принять участие в выборах нового главы ФИФА, которые пройдут 26 февраля 2016 года.

 

В начале октября оба функционера были отстранены от футбольной деятельности на 90 дней в связи с подозрениями в коррупции: в 2011 году Платини получил от Блаттера 2 миллиона швейцарских франков. Платини утверждал, что данную сумму он получил по устному соглашению за работу в ФИФА с 1999 по 2002 год. Расследование в отношении Блаттера и Платини было открыто в конце ноября, сообщалось, что оба могут быть дисквалифицированы пожизненно.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий