Very big 1933443 w2
Армейцы в национальных сборных
27.03.2013

В российском чемпионате после возобновления вновь перерыв - большинство футболистов разъехалось по домам, чтобы отстоять честь своих национальных сборных на пути к ЧМ-2014, который пройдёт в Бразилии. Rbworld.org представляет вашему вниманию небольшой обзор игр, в которых участвовали футболисты нашего клуба.

Словакия - Швеция - 0:0 ("армейцы" в национальных сборных - Расмус Эльм, Понтус Вернблум - оба - Швеция)

Довольно-таки скромная игра прошла в Жилине на местном стадионе "Под Дубном". Так как игра носила товарищеский характер, то обе команды оставили в запасе своих сильнейших игроков, тем самым выпустив на поле резервистов. У "сине-жёлтых" не играл Златан Ибрагимович, что и сказалось на результативности скандинавов. Если говорить о "красно-синих", то Расмус Эльм вышел на поле на 46-й минуте, заменив Андерса Свенссона, Понтус Вернблум также появился на поле в начале второго тайме, сменив Самуэля Холмена.

Швеция - Ирландия - 0:0

Несмотря на то, что матч с ирландцами являлся уже важным для обеих команд,  довести его до победного конца никто не смог. Шведы не раз подходили к воротам гостей, однако сделать что-то продуктивное не получалось. Ирландцы в обороне не засиживались и также проводили весьма успешные атаки. Ничья принесла каждой сборной по очку и обострила борьбу за выход из группы со второго места. Расмус Эльм провёл на поле все 90 минут матча.

Хорватия - Сербия - 2:0 ("армейцы" в национальных сборных - Зоран Тошич - Сербия)

Интересный с любой точки зрения матч проходил на загребском "Максимире". Две бывших югославских республики решили выявить сильнейшего на поле. "Клетчатые" уже на 23-й минуте силами Манджукича вышли вперёд, а на 37-й бывший игрок ЦСКА Ивица Олич удвоил преимущество. "Белые орлы" имели множество шансов на спасение ситуации, но фортуна в этот день была явно не на их стороне. Зоран Тошич провёл на поле всё время матча.

Сербия - Шотландия - 2:0

Зато в матче с шотландцами славяне смогли показать всю свою мощь. Сербы были на голову выше соперника, свидетельством чего и стали два безответных мяча Филипа Джурича на 60-й и 65-й минуте матча. Зоран Тошич отметился жёлтой карточкой, полученной на 26-й минуте и уходом с поля на 90-й - "армеец" сменился Леном Стевановичем.

Лихтенштейн - Латвия - 1:1 ("армейцы" в национальных сборных - Александр Цауня - Латвия)

В скромном Лихтенштейне в присутствии 1150 зрителей местная национальная сборная чудом удержала ничью в матче против Латвии. И всё начиналось для хозяев хорошо - уверенный контроль мяча, ошибки соперника, которые и привели к желаемому результату - на 17-й минуте Микель Польверино открывает счёт и выводит команду вперёд. Однако уже меньше чем через 15-ть минут латвийцы сравняли счёт - отличился Цауня. В начале второго тайма ситуация накалилась до предела, и арбитр назначил пенальти в ворота Лихтенштейна. Реализовывать одиннадцатиметровый подошёл Цауня, но поразить цель он так и не смог. 1:1 - хороший итог для хозяев и тревожный для гостей.

Иордания - Япония - 2:1 ("армейцы" в национальных сборных - Кейсуке Хонда - Япония)

После сенсационной победы японцев со счётом 6:0 иорданцам ничего не оставалось как обыграть соперника. Голом в раздевалку отметился Халил Бани Атийя, а уже через 15 минут после начала второго тайма Ахмад Хайель Ибрахим увеличил преимущество. Японцы бросились спасаться, и Синдзи Кагава отквитал один мяч, но спастись японцам от поражения не удалось. Кейсуке Хонда был назван одним из лучших игроков матча.

Нигерия - Кения - 1:1 ("армейцы" в национальных сборных - Ахмед Муса - Нигерия)

Что такое фортуна вы могли узнать, взглянув на матч между Кенией и Нигерией. Нигерийцы, пропустившие мяч  от Фрэнсиса Кахаты на 36-й минуте, сумели отыграться лишь в последние добавленные минуты. Радость "бело-зелёным" принёс Намди Одуамади. Ахмед Муса вышел на поле на 61-й минуте, заменив другого известного в России нигерийца - Обафеми Мартинса.