Very big tass 4675599 pic4 zoom 1000x1000 23393
Армейское турне по Китаю. ЦСКА - Цзянсу - 4:0
30.06.2013

Товарищеский матчи: Молодежная сборная провинции Цзянсу (U-20) – ЦСКА – 0:4 (0:1)

Голы: Базелюк, 35 (0:1). Нецид, 49 (0:2). Нецид, 80 (0:3). Нецид, 90+1 (0:4).

ЦСКА: Чепчугов (Ревякин, 46), Караваев, Васин, Игнашевич (В. Березуцкий, 46), Щенников (А. Березуцкий, 46), Амбарцумян, Вернблум (Цауня, 46), Мамаев (Ефремов, 46), Засеев, Дзагоев (Гонсалес, 46), Базелюк (Нецид, 46).

Сегодня московский ЦСКА провёл свой первый матч в рамках командного сбора. Соперником "армейцев" стала сборная провинции Цзянсы - встреча завершилась уверенной победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 4:0.

Такие матчи - идеальная возможность тренерскому штабу провести ротацию, посмотреть новых игроков, дать отдохнуть опытным "армейцам" да и просто поиграть "для души". На этот матч место в воротах занял Чепчугов, защита, полузащита и нападение в основном составили молодые игроки ЦСКА, что позволило заметно "омолодить состав". Забитого мяча пришлось ждать практически весь тайм - лишь на 35-й минуте Базелюк сумел поразить ворота и вывести команду вперёд.

Во втором тайме "красно-синие" вышли в другом составе: Чепчугова сменил Ревякин, на поле также появились братья Березуцкие, Цауня, Ефремов, Гонсалес и Нецид. Именно чешский легионер и стал главным героем тайма - на 48-й минуте Томаш увелилчил счёт, а в концовке тайме сумел довести дело до хет-рика - 4:0.

Специально для pfc-cska.com итоги первого товарищеского матча ПФК ЦСКА в этом сезоне прокомментировал главный тренер команды Леонид Слуцкий: "Говорить о том, в каком состоянии находится наша команда, пока достаточно тяжело — слишком уж разнится уровень сегодняшних соперников. Думаю, более показательной в этом отношении будет вторая игра, в которой противостоять нам будет клуб из высшей лиги своей страны, серебряный призер последнего чемпионата, к тому же уже вошедший в сезон.

Погодные условия наложили свой отпечаток на ход встречи: нам важно было подолгу контролировать мяч, поскольку двигаться без мяча в таких условиях было бы очень тяжело.

Что же касается выбора лучшего игрока встречи (им был признан Вячеслав Караваев, который проводил свой первый матч за основной состав ПФК ЦСКА. - Прим. pfc-cska.com), то понятно, что им должен был становиться футболист, проведший на поле все девяносто минут. В такой ситуации мы решили поддержать молодого парня морально и материально (улыбается)."

"Армейцы" очень удачно начинают своё турне и уже в следующем матче сыграют с командой "Цзянсу Сайнти".