RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Александр Кержаков: Самым опасным конкурентом был и остается ЦСКА
Новости
06.03.2013

Нападающий «звенита» Александр Кержаков поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ.

 

- К финишному отрезку чемпионата «звенит» подошел в роли догоняющего, от чего, наверное, уже отвык. Дополнительной тревоги в связи с этим нет?

- Да, в предыдущих двух сезонах мы если и отставали по ходу дистанции, то к последней трети чемпионата лидеров настигали и опережали. А нынешняя ситуация осложняется еще и тем, что с прямыми конкурентами нам уже не играть, при этом ЦСКА будет явно попроще, потому что он не играет в Лиге Европы. Но это повод не для тревоги, а для большей собранности.

- Вы считаете, что отсутствие Лиги Европы в календаре ЦСКА — это только преимущество? Но вы-то с «анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком свете находитесь, а армейцам это только предстоит сделать…

- Не думаю, что у них возникнут с этим проблемы.

- То есть вы полагаете, что ЦСКА — более опасный конкурент, чем «анжи»?

- Я так считал с самого старта чемпионата и продолжаю быть уверенным в этом сейчас.

- Почему?

- У ЦСКА сбалансированный и опытный состав, опирающийся на костяк обороны сборной России. А теперь, с возвращением Вагнера Лав, армейцы стали еще сильнее.

- Но у «анжи» есть звезды покруче Вагнера…

- Не сказал бы: в нашем чемпионате Вагнер — одна из главных звезд. У «анжи», конечно, очень сильная атака, но вот в обороне проблемы имеются. Особенно после ухода Самба. В целом их состав пока менее сбалансирован, чем армейский.

- Отъезд Самба стал одним из основных событий зимнего трансферного периода в России со знаком «минус». А вот со знаком «плюс» кого бы выделили — Вагнера или все-таки Виллиана?

- Безусловно, Вагнера. Виллиана видел пока только в товарищеском матче на сборе, но ему еще в любом случае доказывать и доказывать, что он — фигура, равная своему армейскому соотечественнику, — сказал Кержаков.

 


Источник: sports.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий