RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big alaniia cska
алания - ЦСКА. Прыгнуть выше головы
Новости
01.04.2013

В понедельник программа 22-го тура российского чемпионата завершится матчем между главным аутсайдером турнира и основным претендентом на золотые медали.

Если перед возобновлением весенней части сезона положение «алании» называлось сложным, то теперь его следует считать катастрофическим. Одно завоеванное очко в поединках с «Ростовом» и «Амкаром» поставили команду на грань пропасти, от падения в которую владикавказцев спасет разве что создание объединенного чемпионата. Кстати, именно организационные вопросы, связанные с этим турнирном во многом повлияли на нынешнее положение команды, главный тренер который по совместительству является еще и директором АНО ОЧ. На прошлой неделе Валерий Газзаев больше занимался тем, что обещал золотые горы РФС и выражал уверенность в том, что возникновение объединенного чемпионата – необратимый процесса. Пока же таким процессом кажется вылет «алании» из премьер-лиги. Уж очень неубедительно выглядели владикавказцы в марте. Критическая ситуация в таблице усугубляется тяжелым финансовым положением: по сообщениям из клуба, игроки уже третий месяц не получают зарплату.

А вот у ЦСКА, напротив, все этой весной складывается блестяще. Перед второй частью сезона армейцам прочили ожесточенную борьбу с преследователями из Махачкалы и Петербурга, но вот по пришествию мартовских встреч выяснилось, что путь к четвертому золоту в российской истории клуба фактически открыт. В случае успеха в предстоящей игре отрыв армейцев от ближайшего преследователя достигнет уже восьми очков. Стоит ли говорить о том, кто является фаворитом в предстоящей игре? При этом за гостей не сыграет один из лучших футболистов осенней части сезона Кейсуке Хонда, наверняка пропустит встречу и лучший бомбардир прошлого чемпионата Сейду Думбия. Однако даже такие потери едва ли сильно ослабляют потенциал команды Слуцкого. В распоряжении армейского тренера находится, пожалуй, самый слаженный коллектив в премьер-лиге, где каждый игрок прекрасно знает свой маневр. Даже такой гениальный, но ветреный персонаж как Вагнер Лав из общей картины совершенно не выбивается.

Предстоящая игра во Владикавказе по всем параметрам напоминает встречу принца и нищего: великолепно чувствующий себя во всех отношениях ЦСКА и «алания», которую в плане очковых пополнений и финансового положения стоит отнести к числу малоимущих. Для владикавказцев этот матч представляется фактически последней возможностью ввязаться в борьбу за спасение от вылета. В прекрасном романе Марка Твена принцу на некоторое время приходится примерить на себя роль нищего, вот только в понедельник на стадионе «Спартак» едва ли стоит ждать повторения классического сюжета. Чтобы прыгнуть выше головы Валерию Газзаеву и его подопечным придется придумывать что-то поистине оригинальное. Иначе нынешний ЦСКА победить невозможно. 

Денис Петров, 
Sportbox.ru

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО

Последние пять встреч между «аланией» и ЦСКА завершались победой армейцев. Последний успех владикавказцев в противостоянии с красно-синими датирован 2000 годом.

Безвыигрышная серия «алании» в нынешнем чемпионате России насчитывает уже 16 матчей. Последний раз желто-черные праздновали успех еще в августе.

ЦСКА по количеству потерянных очков на выезде является лучшей командой сезона. В 10 гостевых встречах армейцы одержали семь побед.

В течение тренерской карьеры Леонида Слуцкого его команды четыре раз встречались с «аланией» и во всех четырех встречах одержали победы. 

Чемпионат России. Премьер-лига

22-й тур

19:00 «алания» - ЦСКА – текстовая трансляция

Стадион: «Спартак» (Владикавказ)

Арбитр: Александр Егоров (Саранск)

Травмированные: Тихий, Царикаев, Габулов – Хонда, Гонсалес, Нецид

Под вопросом: нет – Думбия

Дисквалифицированные: нет

Котировки букмекеров: победа «алании» - 7,00; ничья – 4,00; победа ЦСКА – 1,44

Ориентировочный состав «алании»: Джанаев – Хозин, Враньеш, Григорьев, Плиев – Шемберас, Бакаев – Хубулов, Брессан, Дренте – Неко

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Эльм – Тошич, Дзагоев, Вагнер Лав – Муса

Последние матчи «алании»:

16.03 «Амкар» (Г) – 1:5 (премьер-лига)
09.03 «Ростов» (Д) – 0:0 (премьер-лига)
05.03 «Хапоэль» А (Н) – 1:2 (товарищеский матч)
27.02 «Кубанб» (Н) – 0:3 (товарищеский матч)
23.02 «Таврия» (Н) – 1:1 (товарищеский матч)

Последние матчи ЦСКА:

17.03 «Краснодар» (Д) – 1:0 (премьер-лига)
09.03 «Крылья Советов» (Г) – 2:0 (премьер-лига)
01.03 БАТЭ (Н) – 3:0 (товарищеский матч)
26.02 «Локомотив» (Н) – 2:1 (товарищеский матч)
19.02 «Астра» (Н) – 3:0 (товарищеский матч)

Последние встречи между собой:

16.09.2012 ЦСКА – «алания» - 2:0 (премьер-лига)
22.05.2011 ЦСКА – «алания» - 2:1 (Кубок России, финал)
29.08.2010 ЦСКА – «алания» - 2:1 (премьер-лига)
11.04.2010 «алания» - ЦСКА – 1:3 (премьер-лига)
19.11.2005 ЦСКА – «алания» - 4:3 (премьер-лига)


Источник: sportbox.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий