RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big alan dzagoev
Алан ДЗАГОЕВ: Вагнер на разминке сказал: У нас каждый матч - финальный
Новости
03.04.2013

Полузащитник ЦСКА, в понедельник положивший начало разгрому "алании", признался, что гол, забитый землякам, вызвал у него смешанные чувства

Сразу после матча с "аланией" ЦСКА улетел в Москву, а Алан Дзагоев задержался, чтобы провести выходной в родном Владикавказе.

 

– Я очень привязан к родным местам, и каждый раз, когда выпадает случай, стараюсь провести хотя бы немного времени с родителями, старыми друзьями, – признался один из лидеров армейского клуба. – А сейчас еще и весна пришла в Осетию, прекрасная солнечная погода не отпускала. Но делу – время.

 

– Могли себе представить по пути во Владикавказ, что ЦСКА будет возвращаться в Москву с четырьмя забитыми голами?

– Никто из игроков ЦСКА не думал, что столько забьем и ни одного не пропустим. Легкой игры я не ждал и крупного счета не мог представить себе даже после стартового свистка судьи, да и первый тайм складывался для нас тяжело. Леонид Викторович (Слуцкий. – Прим. "СЭ") настраивал нас на очень серьезную игру, а во время разминки пару слов на эту тему сказал и Вагнер: каждый матч для нас сейчас, как финал кубка. И до красной карточки Велинтону исход встречи не был ясен. Считаю, это удаление все и решило.

 

– Какие ощущения испытали, когда открыли счет?

– Будь моя воля, я бы не забил. Но это футбол, моя команда – ЦСКА, и тут не до сантиментов. Никаких эмоций не проявил – не было настроения радоваться. Ведь я во Владикавказе родился, здесь начиналась моя футбольная карьера, местные болельщики относятся ко мне очень тепло, так что осадок от того, что их огорчил, остался. Я ведь слышал, как они аплодировали, когда при объявлении состава ЦСКА прозвучала моя фамилия.

 

– Но и после забитого вами гола полстадиона аплодировало, лишь часть зрителей свистела.

– Не знаю, я слышал только свист. Но отнесся к этому вполне нормально: с какой стати хлопать футболисту, забившему гол в ворота твоей любимой команды?

 

– ЦСКА в чемпионате оторвался от преследователей на приличное расстояние. Наверное, могли хотя бы в матчах с аутсайдером, поведя в счете, немного перевести дух, не напрягаться, доводя его до крупного?

– Никакой расслабленности! Мы это уже проходили год назад: шли на первом месте с форой в семь очков, расслабились, и Бог нас за это наказал. Надеюсь, в оставшихся восьми играх мы такой ошибки не повторим. Мы сейчас в хорошей форме, возвращаются травмированные – вот уже и Думбья первый гол после травмы забил, – но золото мы можем выиграть, только если подкрепим набранную форму настроем. Все идет отлично. Огорчает меня только "алания".

 

– Вам не показалось, что по игре она аутсайдером не выглядит?

– То, что она показала в первом тайме матча с нами, на игру аутсайдера не похоже. Да и ребята в команде квалифицированные, с характером. Но должно пройти какое-то время, чтобы новички, которых сейчас с десяток, сыгрались. Вот времени этого, правда, у "алании" сейчас в обрез. Но во главе клуба и команды – Валерий Газзаев: он будет биться до конца и никому не позволит дать слабину.

 

– Следующий матч у ЦСКА с "Волгой", конкурентом владикавказцев. Поможете землякам?

– Надеюсь. Приложу для этого все силы.

Павел АЛЕШИН


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий