RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1371125830
ПБК ЦСКА.Новости с трансферного рынка
Новости
13.06.2013

Баскетбольный сезон закончился, и сейчас наступает самое время для подписания новых игроков, заключения контрактов с уже играющими за клуб баскетболистами, а где-то и горького расставания. Московский ЦСКА, завоеваший в этом году бронзу "Евролиги", золото ПБЛ и Единой Лиги ВТБ, также не остался в стороне и уже успел порадовать своих болельщиков.

 

Начнём мы с не очень приятных новостей, а именно с расторжения действующих соглашений. Так, например, наш клуб покинул Антон Понкрашов. Такое решение было принято в связи с взаимными интересами игрока и команды. За всё время выступления в ЦСКА Антон провёл четыре года. В минувшем сезоне баскетболист 17 раз выходил на паркет в рамках Евролиги, 24 раза в матчах Единой Лиги ВТБ и 9 раз в первенстве России.

 

Покинул "красно-синих" и помощник главного тренера Куин Снайдер - специалист вошёл в тренерский штаб клуба НБА "Атланта Хокс". В своём интервью Куин отметил, что ему очень тяжело далось это решение, однако, он всегда будет рядом с "армейцами".

 

Ну а теперь перейдём к новостям положительным. Первое, что хочется сказать, что руководству ЦСКА удалось сохранить Аарона Джексона, Алексея Зозулина и Владимира Мицова в команде. Баскетболисты будут выступать до истечения срока своих контрактов, после чего примут решения о своей дальнейшей судьбе.

 

Первым же новичком в составе "красно-синих" стал Джереми Параго (27 лет, 188 см). Контракт с баскетболистом подписан на два года и вступит в силу после того, как Джереми пройдёт медецинское обследоване в Москве. Параго является выпускником университета "Гонзага", после чего попал в "Хапоэль Гильбоа Галил", а затем в "Маккаби". Лишь после успешного выступления в Израиле его заметили в НБА - Джереми заключил контракт с "Мемфисом", но через небольшой период времени был отправлен в "Кливленд", сезон же баскетболист завершал в "Филадельфии".

 

Вторым новичком стал Виталий Фридзон (27 лет,195 см). Соглашение с баскетболистом, на протяжении девяти сезонов выстпавшего за подмосковные "Химки" подписан по схеме "2+1".

 

Продлили контракты и с тренерским штабом. Тренер по физической подготовке Эвалдас Кандратавичюс и скаут Бенас Маткявичюс по схеме "1+1" сохранили свои партнёрские отношения с ЦСКА.

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий