Very big 1354825786
Евролига 2012/2013. ЦСКА - Бешикташ - 87:72
06.12.2012

Сегодня  в ДС "Мегаспорт" в рамках заключительного тура группового этапа Евролиги московский ЦСКА принимал турецкий "Бешикташ". Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 87:72.

Несмотря на положительный результат, ЦСКА начал встречу более чем ужасно - "Бешикташ" пользовался любой оплошностью москвичей и без проблем отрывался от соперника. "Армейцы" всё-таки долгнали соперника, но сделали это с большим трудом - 24:28.

Сценарий второй десятиминутки мало чем отличался от первой - "чёрно-белые" уверенно владели инициативой, ЦСКА же был в роли догоняющих. Справедливости ради, "красно-синие" смогли сократить отставание и ушли на перерыв, проигрывая пять очков - 22:23 (46:51).

Болельщикам остаётся догадываться что именно Этторе Мессина сказал своим подопечным в перерыве, однако на третью четверть на паркет вышел совсем другой ЦСКА. "Бешикташ" явно не ожидал такого удара и попросту отдал инициативу москвичам, которые не только догнали соперника, но и вышли вперёд - 21:10 (67:61).

Заключительная десятиминутка стала делом чести для ЦСКА - "армейцы" уверенно завершили игру, вто время как "Бешикташ" потерял всяческие шансы догнать соперника - 20:11 (87:72).

ЦСКА завершает групповой этап на втором месте и выходит в плей-офф престижнейшего баскетбольного турнира Европы.