Very big 1359142919
Евролига 2012/2013: Топ-16. ЦСКА - Уникаха - 81:94
25.01.2013

Сегодня в рамках очередного тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА принимал "Уникаху" из Малаги. К сожалению, "красно-синие" уступили в этом противостоянии со счётом 81:94.

Так уж сложилось, что домашние матчи против испанских команд не приносят подопечным Этторе Мессины хороших результатов. Сначала каталонская "Барселона" огорчила ЦСКА, теперь вот "Уникаха". Причём  последние дали понять, что  не собираются ни с кем церемониться уже в первой десятиминутке. Уильямс и Симон попадали абсолютно с любой дистанции и при любой возможности. Москвичи попытались найти хоть какой-нибудь путь к чужому кольцу, но испанцы твёрдо стояли на своём - 17:27.

ЦСКА сумел сломить натиск "Уникахи" и уже во второй десятиминутке повёл игру. Уимс и Крстич неплохо разыгрывали мяч и атаковали чужое кольцо. Испанцы заметно сбавили обороты, и пропустили за 10 минут на одно очко меньше, чем забили за прошлый отрезок - 26:20 (43:47).

В большом перерыве заметных перестановок команды не показали. Зато очень изменился темп игры. К сожалению, в роли догоняющих опять оказались "красно-синие". Многочисленные ошибки как в обороне, так и в нападении пагубно сказались на результате на табло - "Уникаха" без особых проблем вернула инициативу в свои руки и довела четверть до логического завершения - 18:23 (61:70).

Вернуть победулюбой ценой - такова была задача ЦСКА. Сначала с этой задачей "армейцы" справлялись: совместными усилиями отрыв был сокращен, моментами появлалось даже равенство. Однако испанцам такой расклад дел не нравился, и они поставили жирную точку в матче - 20:24 (81:94).