Very big 625835628
Евролига 2012/2013: Топ-16. ЦСКА - Брозе Баскетс - 90:83
10.01.2013

Ажиотажа перед сегодняшним матчем хватало: ЦСКА проводит свой юбилейный, 250-ый матч в Евролиге, соперником оказался далеко не скромный немецкий "Брозе Баскетс", с которым "красно-синие"  на протяжении сезона встречаются третий раз да и новость о возвращении Теодороса Папалукаса не давала покоя многим болельщикам. Несмотря на все эти причины, поддержать ЦСКА пришло почти пять тысяч человек.

Этторе Месина не стал изобретать что-то новое, поэтому в бой пустил максимально сыгранный состав - тактику и игроков "Брозе Баскетс" наш тренер уже выучил. Однако немцы сразу же показали оскал и наказали "армейцев" за халатность - самым же "недружелюбным" в составе гостей был Нахбар. Проведя 10 минут в тяжелейшей борьбе, команды ушли на перерыв. Победителем первого отрезка закономерно стал "Брозе" - 22:24.

Вторая десятиминутка ничего в рисунке игры не изменила - на паркете продолжалась такая же упорная борьба. ЦСКА много терял мяч, за что был жестоко наказан "снайперами" из Германии. Немцы, к слову, сделали ставку именно на дальние броски - получая немного пространства, баскетболисты  сразу же бросали и в большинстве случаев попадали. ЦСКА ничего с этим поделать не мог, спасал только Теодосич и Хряпа - 23:22 (45:46).

После большого перерыва ЦСКА попытался перевести инициативу в свои руки, и немцы сначала с этим согласились - Хряпа, Теодосич и Кристмас быстро навели порядок на табло, что дало "красно-синим" хоть какое-то преимущество. "Брозе" же раз от раза показывал свой главный номер - точность Нахбара. На заключительный отрезок обе команды уходили уставшими, но голодные до победы - 22:18 (67:64).

Наверное, это была самая тяжелая заключительная четверть для ЦСКА. Нахбар набрал 35 очков за всю игру, что серьёзно ударило по самооценке москвичей. Совместными усилиями "красно-синие" всё-таки вырвали победу, чем порадовали болельщиков -  23:19 (90:83).

ЦСКА потом и кровью вырвал победу у  "Брозе Баскетс". Следующая игра "армейцев" запланирована на 13 января, соперник - "Енисей".