RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1362161087
Евролига 2012/2013: Топ-16. ЦСКА - Альба - 80:65
Новости
01.03.2013

Московские "армейцы" на родном паркете УСК в рамках Топ-16 баскетбольной Евролиги принимали немецкую "Альбу". Встреча завершилась уверенной победой ЦСКА со счётом 80:65.

 

С первых минут ЦСКА бросился в атаку - "Альба" является аутсайдером Евролиги, поэтому особой угрозы для подопечных Этторе Мессины не представляла. Однако хозяева с выводами поспешили, чем и воспользовались баскетболситы "Альбы". Навязав упорную борьбу, они практически всю четверть держали защитников ЦСКА в страхе и заставляли их ошибаться больше обычного. "Армейцы" игровой отрезок хоть и спасли, но сделали это благодаря тяжёлым совместным усилиям - 20:16.

 

Следующие 10 минут мало чем отличались от предыдущих, разве что результативность обеих команд заметно повысилась. Поменялись ролями и догоняющие - Этторе Мессина сумел завставить своих игроков держать зону и точно бросать в кольцо. "Альба" кое-как выкарабкалась из плена москвичей, но растеряла свою командную игру: защитники часто теряли игроков, на подборе никого не оказывалось да и бросать удавалось через раз - 24:17 (44:33).

 

Зато большой перерыв пошёл немцам на пользу. Вволю отдохнув, они расстреливали кольцо соперников самыми различными способами. К сожалению немцев, особого преимущества им этого не принесло - ЦСКА быстро восстановил имя, причём сделал это благодаря резервистам. 19:21 (63:54) - скользкий счёт для ЦСКА и последний шанс для "Альбы".

 

Победителем вышел ЦСКА. Крепкая игра в обороне позволила "армейцам" не подпустить соперника близко, а точные броски и передачи смогли увеличить пропаст ьмежду командами. Тренер гостей Саша Обрадович хоть и брал тайм-ауты, но его подопечным они не помогли - "Альба" в очередной раз потерпела поражение - 17:11 (80:65).

 

ЦСКА побеждает один немецкий клуб и готовится к матчу с другим - 6 марта "красно-синим" будет противостоять "Брозе Баскетс".

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий