Very big 1362605044
Евролига 2012/2013: Топ-16. Брозе Баскетс - ЦСКА - 58:78
06.03.2013

В немецком Бамберге в рамках Топ-16 баскетбольной Евролиги местный "Брозе Баскетс" принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 78:58.

Дела "Брозе" в Евролиге ужасны: клуб занимает последнее место в группе, не одержав при этом ни одной победы. Мотивация на матч с ЦСКА у немцев была запредельная, однако мечтам не суждено было сбыться.

Первый отрезок игры остался за ЦСКА. Не испытав никаких проблем под чужим щитом, подопечные Этторе Мессины уверенно шли вперёд и приближали себя к победе. "Брозе" показал свой характер, но казалось, что это ненадолго - 18:23.

Вторая десятиминутка мало чем отличалось от первой. Доминирование ЦСКА нельзя было не заметить, "Брозе" же оставался в роли догоняющего. "Армейцы" увеличилы отрыв на одно очко и ушли на большой перерыв со спокойной душой - 17:23 (35:46).

После перерыва в игре пропала результативность. Стали заметны ошибки обеих команд и усталость. Зато улучшилось владение мячом и точность передач. ЦСКА уверенно играл под своим кольцом, так и не дав немцам разыграться. 12:16 (47:62) - и  у "Брозе" остаётся лишь надежда на победу.

Однако хозяева бороться на стали. Гости быстро смяли соперника и довели дело до логического конца - 11:16 (58:78).