Very big 1365790048
Евролига 2012/2013: четвертьфиналы. ЦСКА - Каха Лабораль - 90:68
12.04.2013

Сегодня в УСК ЦСКА в рамках вторых матчей четвертьфиналов баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимал испанскую "Каху Лабораль". Встреча завершилась уверенной победой хозяев - 90:68.

Напомним, что двумя днями ранее подопечные Этторе Мессины уже обыгрывали испанцев - в первом матче четвертьфинала "красно-синие" оодержали верх со счётом 89:78. В этот раз "армейцы" в первой четверти решили дать фору "Кахе" и уступили со счётом 20:26.

Однако первая четверть оказалась лишь приманкой - уже в следующие десять минут "красно-синие" и камня на камне не оставили от своего грозного на вид соперника. Мячи залетали в корзину с молниеносной скоростью, ошибкам испанцев не было предела, а забивные форварды ЦСКА зарабатывали в копилку всё больше очков - 24:11 (44:37).

После большого перерыва ЦСКА продолжил давить и ,казалось, уже заранее решил исход встречи. Баскетболисты "Каха Лабораль" были бессильны против такого натиска - 25:13 (69:50).

В заключительной десятиминутке хозяева позволили себе расслабиться, чем быстро воспользовались гости. 21:18 (90:68) - неутешительный итог для испанцев.

ЦСКА одерживает вторую победу подряд и 17 апреля  в третьем матче может выбить "Каху Лабораль" из турнира, пройдя в полуфинал Евролиги.