Very big 1400434007
Евролига 13/14. Матч за 3-е место. Барселона - ЦСКА - 93:78
19.05.2014

Тренерский штаб «Барсы» решил обойтись без Лорбека, даже не включив его в заявку, а Наварро наблюдал за началом встречи со скамейки. Сохраненная с предыдущего матча стартовая пятерка армейцев таким гандикапом воспользовалась в полной мере. Кауна не могли остановить даже длиннющие руки Томича, да и остальные армейские «большие» действовали уверенно.

ЦСКА достиг максимального преимущества на отметке 13-20, но «Барса» нашла способы оживить довольно вялую игру. Огня команде добавил Лямпе, дважды кряду попавший издали и передавший тем самым лидерство каталонцам. К тому же во второй четверти тряхнул стариной Наварро. С самым известным европейским снайпером современности более или менее справлялся только Фридзон, но он быстро получил два фола и вернулся на скамейку.

Именно Наварро помог «блаугране» добиться самого большого перевеса – 44-35. При этом красно-синие почти не смотрели на кольцо на периметре, всю первую половину дисциплинированно загружая мяч в «краску». При этом господство под чужим щитом вовсе не означало спокойствия под своим до перерыва «Барселона» подобрала под армейским щитом больше, чем москвичи.

Едва ли не последним положительным моментом встречи стала сумасшедшая «треха» Парго на финише третьей четверти. Потому как ни одной ошибки первой половины исправить не удалось. Лучшая команда Евролиги по игре в защите и реализации дальних бросков не оборонялась и не попадала. Баскетбол в исполнении армейцев на фоне внутренней опустошенности выглядел безыдейным, пока «Барселона» уверенно атаковала с периметра и забирала отскоки на обоих щитах. Итогом стало логичное крупное поражение.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

После полуфинала слишком многие игроки чувствовали опустошение. Тем не менее хочу поблагодарить их за попытку победить, за растрату энергии. И, конечно, за огромную работу, которая проделана, чтобы выйти в «Финал четырех».

Александр Каун, центровой ЦСКА:

Тяжело выходить играть матч за третье место, тем более после такого поражения с «Маккаби», для многих это было непросто – и сложно собраться с мыслями, и выйти с боевым настроем. Позавчера, казалось, победа была нас в кармане, сами отдали ее. Это эмоционально сильно ударило по команде. Плюс Наварро провел хороший матч.

Ненад Крстич, центровой ЦСКА:

Мы очень разочарованы поражением. Хочу извиниться перед нашими болельщиками. Не могу сказать, что мы не боролись, мы были просто опустошены пятничным поражением. Сегодня игра изменилась во второй половине, когда мы, казалось, бросили играть, так же было во встрече с «Маккаби». Все игроки мыслями еще в том матче. Игра против «Барселоны» ничего не значила в турнирном плане, мы отстаивали свою честь. «Барселона» больше хотела победить.

Источник: cskabasket.com