Very big 1370367432
Единая Лига ВТБ: финал. ЦСКА - локомотив-кубань - 64:54
04.06.2013

Московский ЦСКА одержал вторую победу в финальной серии плей-офф против "железнодорожников". Подопеные Этторе Мессины завершили встречу со счётом 64:54 и близки к завоеванию золотых медалей.

Весь тот стресс, который наблюдался в игре "армейцев" в прошлой игре, бесследно исчез. "Красно-синие" не давали спуску сопернику и буквально "разгромили" его в первой четверти - 18:9.

"Железнодорожники" быстро пробудились от такого количетсва атак, поэтому во второй десятиминутке показали достойную игру, прекрыв ЦСКА все пути к к вражескому кольцу. В игре хозяев наметился небольшой сбой, что сказалось на результативности и качетсве атак. несмотря на то, что четверть осталась за ЦСКА, Этторе Мессине было над чем половать голову - 14:13 (32:22).

Третья и четвёртая четверть прошли не только с одинаковым счётом, но и с зеркальной точностью. Менялись только роли: в третьей активно давил на соперника ЦСКА, всеми силами пытаясь учинить разгром, однако, "желознодорожники" выстояли, и уже в заключительной четверти "отомстили"  москвичам. К сожалению, это никак не помогло гостям,и они потерпели второе поражение.

Уже шестого июня в Краснодаре состоится третий, решающий матч финала плей-офф Единой Лиги ВТБ. ЦСКА нужна только победа, "локомотиву" - сломить ход встречи и выстоять.