Very big 1400781456
Единая Лига ВТБ 13/14. 1/4 финала. Локомотив-Кубань - ЦСКА - 73:76
22.05.2014

Даже оказавшись без пары основных игроков, Этторе Мессина не изменил своим принципам ротации. Стартовый состав остался неизменным, да и акценты были примерно теми же. Разве что Каун на этот раз больше занимался оборонительными функциями, что объяснимо: в порядке был Уимс. Именно Сонни набрал восемь из 15 очков ЦСКА на старте, включая потрясающий алле-уп данк спиной к кольцу после шикарного паса Теодосича (7 ассистов за половину!).

Помочь в нападении на этот раз получилось и у Крстича, который догнал Уимса по результативности уже на финише первой четверти. При этом баскетбол в исполнении армейцев получался зрелищным – разве что реализация выгодных моментов не дотягивала до желаемого. ЦСКА более или менее справлялся с назойливыми пик-н-роллами краснодарцев, замедлил их игру, сам улетал в отрывы, нечасто ошибался, сделал 17 результативных передач за половину, но дальше «+9» продвинуться не сумел. Мало того, красно-синие смазали концовку, позволив Брауну в фирменном стиле завершить отрыв, обидно сфолили под флажком перебора замечаний – и от преимущества к перерыву остались жалкие три очка.

Уильямс сравнял счет в начале третьей четверти третьим трехочковым, но и «Локомотиву» не удавалось перехватить преимущество. Армейцы пользовались преимуществом Кауна и Крстича под щитами, а Хряпа исправился за серию промахов пятью очками кряду. Тем не менее командам пришлось втянуться в вязкую игру, мерно катившуюся к нервной концовке.

В середине четвертого периода нападение у армейцев сбилось («горячего» Уимса спрятали в тень Понкрашов и Григорьев) и на фоне постоянных фолов на Брауне и штрафных в его исполнении. Все, казалось, вновь обернется не так, как хочется армейским болельщикам, но за минуту до сирены Теодосич из-под прессинга нашел открытого на дуге Фридзона, и Виталий реализовал первый в матче бросок – 72-72. После чего армейцы умело отрабатывали в защите, закрывая соперникам удобные варианты атаки, а сами – пусть не идеально, но реализовывали штрафные. Фридзон и Теодосич добавили еще четыре очка в копилку ЦСКА. Завершение серии отсрочено.

Источник: cskabasket.com