Very big 1368810081
Единая Лига ВТБ: 1/4 финала. ЦСКА - Красные Крылья - 87:78
17.05.2013

Московский ЦСКА в рамках четвертьфинальных матчей Единой Лиги ВТБ принимал на своём паркете самарские "Красные Крылья". Вторая встреча завершилась победой "армейцев" - 87:78.

От прежних "Красных крыльев" не осталось ничего. Баскетболисты сделали определённые выводы и уже не позволяли себе совершать ошибки, которые имели место быть в первой игре между этими командами. ЦСКА сразу же прочувствовал на себе напор гостей и препдпринял некую ротацию, которая помогла держать хороший темп - 29:21.

Во втором тайме противоборство усилилось. "Крылья" хорошо играли в нападении, что доставило "красно-синим" немало проблем. Дружина Этторе Мессины всё же нашла выход из ситуации и обеспечила себе к большому перерыву маленькое, но преимущество - 19:17 (48:38).

Переломным моментов во встречи стала третья десятиминутка, в которой ЦСКА вышел победителем. Хороший темп был подкреплён неплохой результативностью и блокировкой соперника. Самарцам пришлось нелегко, когда они встретились с таким сопротивлением со стороны "армейцев". Тем не менее, амтосфера не потеряла своей пикантности - 16:10 (64:48).

В заключительной четверти "Красные Крылья" провели настоящий "обстрел и заработали  30 очков. Удивительно, но за 10 минут самарцы сделали практически то же самое, что вчера сделали за всю игру. ЦСКА позволили сопернику уйти вперёд, так как победа "Крыльев" в четверти никак не повлияла на исход встречи - 23:30 (87:78).

ЦСКА одерживает вторую победу в серии. 19 мая состоится третий матч, и если ЦСКА одержит очередную победу, то пройдёт в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары "Химки" - ВЭФ. На данный момент подмосковный клуб ведёт в серии со счётом 2:0.