Very big 1368727020
Единая Лига ВТБ: 1/4 финала. ЦСКА - Красные Крылья - 77:46
16.05.2013

Сегодня в УСК ЦСКА прошёл первый четвертфинальный матч между ЦСКА и самарскими "Красными Крыльями". Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 77:46.

"Армейцы" несколькими днями ранее завоевали бронзовые медали Евролиги и теперь решительно настроились на завоевание медалей во внутреннем чемпионате. "Красные крылья" - не такой серьёзный соперник, поэтому бояться хозяевам было нечего. Уже в первом периоде они решили показать, кто на паркете главный, но не тут-то было. Самарцы буквально вгрызались в каждую передачу и не отдавали мяч. Уверенна игра соперника не позволила ЦСКА выйти вперёд и четверть завершилась ничьёй - 18:18.

Но, к сожалению самих баскетболистов, это было всё, на что оказались способны "Крылья". Во второй четверти ЦСКА не оставил никаких шансов сопернику на победу и к перерыву ушёл вперёд на десять очков - 22:12 (40:30).

Отдых не пошёл гостям на пользу, и третью четверть они провели ещё хуже, чем вторую, набрав всего лишь девять очков. Москвичам же было проще: воспользовавшись ошибками, они быстро "смяли" соперника и заставили сложить оружие - 22:9 (62:39).

Последние десять минут стали логическим продолжением предыдущих. Только теперь самарцы сумели заработать лишь семь очков, в то время как их соперник -пятнадцать - 15:7 (77:46).