Very big 1368966492
Единая Лига ВТБ: 1/4 финала. Красные Крылья - ЦСКА - 50:49
19.05.2013

Сегодня в Самаре состоялся третий матч четвертьфинала баскетбольной Единой Лиги ВТБ, где местные "Красные Крылья" принимали ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 50:49.

Баскетболисты ЦСКА, к удивлению всех присутствующих, начали матч совсем не так, как два предыдущих. Самарцы настолько уверенно шли вперёд, что сами не верили происходящему. Во многом эта игра наполмнила матч Евролиги с "Олимпиакосом", когда у ЦСКА не получалось ровно ничего. 15:8.

Во второй десятиминутке ситуацию удалось исправить в лучшую сторону. ЦСКА нашёл в себе силы и волю духа, чтобы перейти в атаку, не забыв при этом и об игре у собственного кольца. Самарцы полностью инициативу сопернику не отдали, поэтому завешили четверть с отставанием в 4 очка. 10:14 (25:22).

После большого перерыва игра пошла не такая результативная, сколько плотная в плане противоборств. Команды набрали на двоих всего лишь двадцать два очка. ЦСКА растерял всё своё мастерство - огромное количество ошибок и безрезультативных атак оставили свой отпечаток. Лестных эпитетов не заслужили и самарцы, однако, они ввели в счёте, что накладывало определённую тень. 11:10 (36:32).

В заключительной десятиминутке "армейцам" не хватило одного очка, чтобы перевести игру в овертайм. Наши игроки слишком поздно ухватились за предоставившуюся возможность, за что и поплатились, проиграв не самому серьёзному сопернику в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Счёт в серии 2:1 в пользу ЦСКА,и командам придётся сыграть ещё один (возможно, решающий) матч.