Very big 1360257119
Чемпионат России ПБЛ. ЦСКА - Уникс - 89:79
07.02.2013

Сегодня московский ЦСКА в рамках очередного тура ПБЛ принимал казанский "Уникс". Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 89:79.

Напомним, что Этторе Мессина и его подопечные переживают сейчас не лучший период в карьере - из четырёх последних игр ЦСКА выиграл только одну да и то у питерского "спартака". Болельщики, игроки и тренерский штаб москвичей ждали скорейшего окончания такого кризиса,  иих ожидания сегодня сбылись.

С первых минут матча ЦСКА бросился в многочилсенные результативные атаки. Немного наведя шороху в обороне, "армейцы" сумели создать хороший фундамент для своей дальнейшей игры - 26:22.

Однако фундамент оказался зыбким и хозяев подвёл. "Уникс" в считанные минуты отыграл всё свое отставание и ушёл на большой перерыв со спокойной душой. Болельщики ЦСКА  стали взволнованно говорить об очередном поражении их кумиров - 18:22 (44:44).

От третьей четверти многие ожидали жёсткой борьбы, результативных бросков, обидных промахов и так далее. Но на деле всё вышло куда более трагично... для "Уникса". За пятнадцать минут перерыва Этторе Мессина сумел вселить в игроков ЦСКА дух победителя, и баскетболисты в пух и прах разбили своего соперника. Стоит отметить результативность Теодосича  (100 % реализация трёхочковых бросков) и Крстича - 35:14 (79:58).

"Красно-синие" с таким отрывом могли расслабиться и довести игру до конца, что они и сделали. Несмотря на то, что казанцы эту четверть выиграли с неплохим перевесом, гандикапа не хватило даже для того, чтобы  догнать ЦСКА - 10:21 (89:79).

ЦСКА уверенно побеждает и начинает подготовку для матча Евролиги, в котором встретится с греческим "Панатинайкосом".