RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fare1
ФАРЕ обновила список запрещённых символов
Новости
22.08.2014

Организация FARE (Football Against Racism in Europe) выпустила обновленный перечень запрещённых на спортивных мероприятиях символов и лозунгов.

 

Европейский футбольный сезон уже давно начался, а с ним параллельно и стартовали заседания контрольно-дисциплинарных организаций. Так, например, фанаты московского "Динамо" на ближайший матч остались без одного фанатского сектора за расистские выкрики в адрес футболистов противника. ФИФА совместно с ФАРЕ в преддверии групповых этапов престижных клубных турниров выпустила обновленный каталог запрещённых на спортивных мероприятиях символов и лозунгов. В преддверии еврокубковых матчей с участием ЦСКА, мы предлагаем подробно ознакомился с этим каталогом и представляем вашему вниманию небольшой отчёт.



Вряд ли кто-нибудь удивится, если увидит на страницах каталога свастику и кельтский крест. Эти "любимцы" футбольных организаций уже стали виновниками не одного штрафа и матча без зрителей, так что были вынесены в перечень на первые страницы. Прибавились к ним символы Ку-Клукс-Клана, Тотенкомпф и различные национальные и даже музыкальные знаки.

 

На большинстве картинок в новом справочнике для примера используются фотографии из России
 

Прежде чем пойти на стадион в цивилизованной Европе, фанату придётся серьёзно поработать над своим внешним видом. Никаких модных Thor Steinar! В список также попали такие популярные в России бренды как SvaStone, БелоЯр и WhiteRex. Стоит отметить, что одежда стоит у полицейских на особом счету - после матча "Бавария" - ЦСКА несколько московских болельщиков были оштрафованы на круглую сумму за "стрелочку" от немецкого бренда.

 

Страничка из справочника посвященная одежде

 

Сектор фанатов ЦСКА на матче "Бавария" - ЦСКА



Особое внимание стоит уделить разделу - "Флаги". Отныне на секторе российских болельщиков в Европе нельзя будет увидеть флаги Российской Империи. Если учитывать тот факт, что триколор находится на большинстве баннеров, то сразу можно представить, как именно будут выглядеть сектора. Сами баннеры уже не раз проверялись - по словам очевидцев, на матче "Манчестер Сити" - ЦСКА по стадиону ходила специальная группа людей, которые сверяли находящиеся на секторе баннеры со списком запрещённых. 

 

Перед матчем "Манчестер Сити" - ЦСКА
 

Появление и обнаружение этих символов влекут за собой не только штрафы (как на клуб, так и на владельца запретного плода), но и реальные уголовные сроки для фанатов и санкции для клуба. 

 

Для более подробного ознакомления, выкладываем и сам справочник:

 

 

 

Своих соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов московский ЦСКА узнает уже в конце августа. Армейцы, будьте бдительней - вы теперь на прицеле.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(6)

6 комментариев

  • Comments flag cska luxembourg b2
    Серый Армеец 22 августа 2014, 17:28
    Господа. Я прочитал так и не понял. Просто имперка запрещена или имперка с чем то на ней? потому что как то там не конкретно написано
    • Comments 1f6d15f7f482
      kum 25 августа 2014, 12:02
      Запрещена и просто имперка, и имперка с ещё чем-нибудь на ней.
  • Comments 0 6bce0 31706fdf l
    Rich Michigan 24 августа 2014, 09:28
    Они там вообще в край ебанулись чтоли. Ещё нам про свободу будут заливать что-то, тоталитарные рабы
  • Comments avatar92
    4ecthok 05 сентября 2014, 12:20
    Судя по всему торпедонам вообще символ свой менять придётся)))))
  • Comments     0074
    yurabolshoy 27 июля 2015, 14:37
    88 номер вообще запрещён?14 походу тоже нельзя скоро будет. Правда йобу дали надо что-то новое придумывать)
  • Comments 197 1
    Egick666 13 августа 2015, 22:59
    Думбия №-88, Набабкин №-14)))
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий