RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big murcia skyline
Мурсия, Испания
Города

Город на юго-востоке Испании, административный центр автономного сообщества Мурсия и одноименной провинции. На 1 января 2012 года население Мурсии составило 441 354 человека, что ставит город на 7-е место среди испанских городов.

 

Главной достопримечательностью города является Мурсийский собор, сочетающий в себе множество архитектурных стилей. Основная постройка относится к 1394—1465 годам и выполнена в стиле испанской готики. Колокольня была построена в три этапа. Нижние два уровня были построены в середине XVI века в стиле Ренессанс, третий представляет собой смешение барокко, рококо и неоклассицизма. Главный фасад, выполненный в XVIII веке, является шедевром испанского барокко.

 

На той же площади, где расположен собор, находятся другие примечательные здания: Резиденция архиереев Мурсии (XVIII век) и противоречивая пристройка к ратуше, выполненная в 1999 году по проекту Хосе Монео.

 

Футбольный клуб «Реал Мурсия» играет в сезоне 2012/2013 во Второй лиге. Домашней ареной клуба является стадион Нуэва-Кондомина, сменившая в 2006 году устаревший Ла-Кондомина.

 

Баскетбольный клуб «Мурсия» играет в высшем дивизионе Испании. В мини-футболе мурсийский клуб Эль-Посо пять раз становился чемпионом Испании. Ежегодно в Мурсии стартует велогонка Vuelta Ciclista a Murcia.

 

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий