RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Екатеринбург, Россия
Города

Екатеринбу́рг (до 1991 год — Свердло́вск) — город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Уральского региона. Основан в 1723 году.

Как добраться

На самолете

Международный аэропорт "Кольцово" располагается в 15 километрах от центра Екатеринбурга. Из аэропорта совершаются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минск, Владивосток, Хабаровск, Мюнхен, Прагу, Гоа и несколько десятков других российских и зарубежных городов.

Рейсы обслуживают российские компании - Уральские авиалинии, Оренбургские авиалинии, Аэрофлот, РусЛайн, Барс Аэро, S7 Аirlines, и еще десяток авиапредприятий, а также зарубежные Alitalia, Flydubai, Czech airlines, Air Astana, Finnair и другие.

Перелет из Москвы занимает около 2,5 часов, такие рейсы обслуживает 6 авиакомпаний - VIM Airlines, Трансаэро, ЮТэйр, Уральские авиалинии, Аэрофлот и S7. Около 20 рейсов каждый день.

По маршруту Екатеринбург-Пассажирский - Аэропорт Кольцово курсирует электропоезд «Экспресс Кольцово», который представляет собой удобное и доступное скоростное средство доставки пассажиров от железнодорожного вокзала г.Екатеринбурга в аэропорт и в обратном направлении. Время в пути: 40 минут. Стоимость проезда: от 22 до 50 рублей. 

Также из аэропорта можно добраться в город на автобусный № 01, который ходит круглосуточно, а конечной остановкой является Железнодорожный вокзал

На поезде

Екатеринбург - станция Транссибирской железной дороги, крупнейший транспортный узел Урала. Действующее здание железнодорожного вокзала было построено в 1915 году, рядом также располагается старый вокзал - в нем теперь работает железнодорожный музей.

Из Москвы в Екатеринбург удобно добираться на поезде. Дорога занимает чуть больше суток - 26-28 часов. Ежедневно сюда отправляются около 10 рейсов от Ярославского и Казанского вокзалов, фирменный поезд называется "Премиум".

На авто

Москву и Екатеринбург связывает федеральная трасса М5 - автодорога "Урал", которая доходит до Челябинска. Расстояние примерно 1800 километров, а на дорогу уйдет не меньше суток. По пути вы проезжаете такие города как Нижний Новгород, Казань и Пермь.

 

Где остановиться

Недорогие хостелы

• Чемпион. Цена от 450 рублей в сутки.

Адрес: улица Крылова 26

• B&B Хостел. Цена от 450 рублей в сутки.

Адрес: улица Пушкина, 2А

• Арт-Хостел на Ленина. Цена от 500 рублей в сутки.

Адрес: проспект Ленина, 62/2

Недорогие отели

• Отель “Зеленая роща”. Цена от 1500 рублей в сутки.

Адрес: Университетский пер., д. 11

•Гостиница Успенский Двор. Цена от 1500 рублей в сутки.

Адрес: ул. Вайнера, д. 60

 

Достопримечательности

Смотровая площадка Бизнес центра "Высоцкий"

Храм на Крови

Ельцин Центр

Плотина Городского пруда

Александро-Невский собор

Стелла Европа-Азия

 

Развлечения

• Дом вверх дном

«Дом вверх дном» – это небольшая квартирка с детской, спальней, гостиной и гаражом. Единственное отличие от обычного среднестатистического жилья – то, что внутри все в буквальном смысле перевернуто с ног на голову. 

• Крокодиловая ферма “Крокодилвиль”

Познакомьтесь поближе с миром крокодилов и других экзотических животных и увидьте вблизи непривычные и удивительные проявления природы. 

• Jaws brewery

Российская пивоварня, в которой проводятся экскурсии с дегустацией

• Природный парк "Оленьи ручьи"

Природный парк "Оленьи ручьи" является особо охраняемой природной территорией, подведомственной Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области, где есть различные пешеходные маршруты и экскурсионные туры.

Картинки по запросу Природный парк "Оленьи ручьи"

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий