RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1280px stadium trud podolsk
Стадион "Труд"
Стадионы
«Труд» — многофункциональный стадион в подмосковном Подольске вместимостью 11 962 зрителя

«Труд» — многофункциональный стадион в подмосковном Подольске вместимостью 11 962 зрителя. Является домашней ареной для футбольного клуба «Витязь», выступающего во Втором дивизионе.

 

Стадион в Центральном районе Подольска был открыт в 1961 году. Обладая вместимостью 22 500 зрителей, являлся крупнейшим в Московской области. В 1980 году единственный из подмосковных стадионов принял эстафету олимпийского огня московской Олимпиады.

 

В середине 1990-х годов состояние спортивного сооружения было признано аварийным, и в 1996 году оно было закрыто на реконструкцию, в ходе которой было полностью перестроено. Изначально планировалось провести капитальный ремонт и увеличить вместимость трибун до 35 тысяч. Однако проект реконструкции изменился, и было решено на месте старых трибун построить новый стадион, но вскоре строительство было заморожено. В 2006 году работы по возведению арены были возобновлены.

 

Обновлённый стадион был вновь открыт 13 сентября 2008 года. Первый официальный матч состоялся 28 марта 2009 года: на поле в рамках первого тура Первенства Первого дивизиона встречались «Витязь» и «Носта».

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий