RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big orenburg stadium
Стадион "Газовик"
Стадионы
«Газовик» — стадион, расположенный на окраине Оренбурга. Домашняя арена футбольного клуба «Оренбург».

«Газовик» — стадион, расположенный в микрорайоне Ростоши на окраине Оренбурга. Домашняя арена футбольного клуба «Оренбург».

 

Четыре трибуны, расположенные по периметру футбольного поля. Беговые дорожки отсутствуют.

 

 

Открытие состоялось 25 августа 2002 года матчем первенства России между оренбургским «Газовиком» и уфимским «Строителем». В 2004 году была произведена замена естественного покрытия поля на искусственное. В 2006 году сдан в эксплуатацию административно-бытовой корпус с размещением офиса «Газовика», раздевалок, восстановительного центра и других помещений. В 2009 году установлены подогрев поля и большое цифровое табло. В апреле 2015 года завершена реконструкция Западной трибуны, в результате которой появились VIP места и навес. В мае 2016 года была завершена аналогичная реконструкция Восточной трибуны.

 

 

В настоящее время идёт реконструкция северной и южной трибун, завершить которую должны до конца 2016 года. После реконструкции, у стадиона будет четыре крытых трибуны, а его вместимость станет более восьми тысяч человек.

 

Добраться до стадиона можно общественным транспортом: маршрут № 56 из центральной части города, маршрут № 50 из Дзержинского района (Степной).

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий