Very big mid 13726145.360
Экстракласса 2013/2014: Видзев - Завиша 2:1
27.07.2013

Продолжаем следить за выступлением ФК Видзев в чемпионате Польши.

26 июля на домашнем стадионе Видзев принимал клуб Завиша из города Быдгощ. Завиша в прошлом сезоне выступала в первой лиги и, заняв там второе место, пошла на повышение в Экстракласса. Завиша, также как и Видзев, начала чемпионат с поражения. Букмекеры, до начала матча, расценивали шансы команд на победу как приблизительно равные, отдавая микроскопическое преимущество Видзеву как хозяину поля.

В начале встречи чуть активней выглядели футболисты Завиши, особенно запомнился опасный уголовой на пятой минуте. К десятой минуте, футболисты Видзева, сбили наступательный порыв Завиши, прочно завладели мячом, правда, без особых моментов у ворот противника. На шестнадцатой минуте, после ошибки полузащитника Видзева в центре поля, атакующие игроки соперника, провели быструю атаку в три передачи и забили мяч в ворота. Гол обескуражил хозяев, гости стали раз за разом совершать рейды к штрафной площади Видзева. Но вскоре игра успокоилась, команды поочередно владели мячом в центре поля, не создавая реальных угроз для вратарей. На тридцать четвертой минуте, новичок Видзева Эдуард Вишняков, пришедший в команду в минувшее межсезонье, заставил болельщиков на стадионе аплодировать себе, забив первый гол за Видзев. Э. Вишняков был расторопен и, оказавшись на острие атаки своей команды, холоднокровно «расстрелял» вратаря с близкого расстояния. Счет стал 1-1. Время до перерыва прошло в той же вязкой, не быстрой борьбе в центре поля.

Второй тайм хозяева начали очень активно, уже в дебюте создав несколько моментов. Попытки футболистов Завиши создать опасность у ворот Видзева были не убедительны. Но и порыв хозяев был не долгим, игра вернулась в русло, в котором протекала большую часть первого тайма. К семидесятой минуте процентное соотношение владением мячом было почти равным, при одинаковом количестве нарушений и ударов в створ ворот. У команд не получались ни быстрые контратаки, ни позиционное нападение, ни стандартные положения. А вот болельщики Видзева выглядели достойно! Фаны горячо и слаженно гнали своих любимцев вперед, и футболисты постарались не расстраивать своих поклонников. Восемьдесят третья минута ознаменовалась дублем Э.Вишнякова. Латвийский легионер в составе Видзева, прекрасной игрой на опережение в штрафной площади противника, поставил эффектную точку в комбинации команды. В концовке матча свою лепту в победу внес и вратарь Видзева, не позволивший Завише сравнять счет, своей уверенной игрой в воротах. Итог встречи 2-1 в пользу хозяев. Игроком матча был признан новичок команды, сделавший дубль в матче - Эдуард Вишняков.

Ультрас Видзева подготовили множество маленьких флагов и растяжек, а также выдали отличную поддержку своей команды. Стоит отметить, что эта победа важна для болельщиков Видзева, так как фанаты Завиши дружат с фанатами ЛКС.

Таким образом, победив, Видзев покидает последнюю строчку турнирной таблицы. В третьем туре ФК Видзев дома принимает ФК Корона из Кельце.