RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stad widzew
Действие лицензии Видзева приостановлено
Новости
07.03.2015

Несколько недель назад появилась информация о том, что Видзев Лодзь может лишиться лицензии на игру в первой лиге.

 

В пятницу, 6 марта, Комиссия Польского Футбольного Союза по вопросам лицензирования приостановила действие лицензии Видзева на игру в первой лиге. Комиссия лиги отказалась, даже условно утвердить стадион в Бычыне как новый стадион Видзева и разрешить на нём проводить матчи во время весенней части чемпионата. Главной проблемой, однако, оказалось отсутствие разрешение от административных органов управления и полиции на проведение матчей, а не проблемы с инфраструктурой, которые изначально были главным камнем преткновения. Несмотря на давление со стороны полиции, уже во время начавшегося заседания Комиссии ПФС мэр Поддембиц, Пётр Сэнчковски, выслал разрешение на проведение матчей. Но это не помогло, так как, согласно правилам лицензирования, разрешение на проведение матча должно быть получено не позднее семи дней до момента начала поединка.

 

Сегодняшнее решение Комиссии может очень негативно сказаться на клубе. Присуствовавший на заседании президент Видзева Сильвестер Цацек, который недавно высказался о планах по возвращению Видзева в Лодзь и игре на стадионе ЛКСа, очень импульсивно отреагировал на решение о приостановлении действия лицензии клуба на игру в первой лиге. Цацек прямо на заседании заявил, что дальнейшее финансирование клуба в этой ситуации не имеет смысла. После этого он покинул зал заседания на глазах изумлённых функционеров ПФС.

 

Если столько резкое заявление бизнесмена окажется правдивым, клуб скорее всего будет снят с чемпионата. Но и это не конец проблем Видзева, если до 00:00 часов субботы Цацек не выполнит платёж в рамках погашения задолженностей перед  бывшими акционерами клуба, то Видзев может ждать ликвидация.

 

Фанаты Руха высказались на эту тему баннером: "Неудачные сотрудники клуба, узнаете гнев видзевского народа".

 

 


Источник: kibicowsko.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий