RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stad cska1
Строительство стадиона ЦСКА нашими глазами - март 2014 года
Новости
13.03.2014

На прошлой неделе несколько человек из армейского фанатского движения побывали на строительстве нашего будущего дома, где посмотрели как ведется стройка, обсудили некоторые моменты процесса постройки и узнали некоторые подробности по будущей арене.

 

Итак, начнем со всего по порядку, а именно со входа на стадион. На стадион можно будет попасть сразу с четырех станций метро - Сокол, Аэропорт, Ходынское поле (станция пока находится в стадии возведения) и Полежаевская.

 

На самом стадионе будет расположено два больших входа, которые будут располагаться с Северной и Южной трибуны. При подходе к стадиону будут стоять турникеты, после которых зрители должны будут подняться на пандус и по нему же расходиться по секторам.

 

 

Самое главное (!) -  фанатская трибуна ЦСКА будет располагаться на СЕВЕРЕ. Пока, к сожалению, из-за проведенных линий электропередач на северной трибуне работы не ведутся, но в ближайшее время, когда энергоузел будет перенесен, там обещают начать работы по заливке парковке и возведению трибуны. А пока наша трибуна выглядит так:

 

 

 

 

Вид с места где будет наш сектор на противоположную трибуну, в том числе и на гостевой сектор:

 

 

Гостевой сектор будет располагаться на Южной трибуне, это будет половина сектора на первом ярусе и половина сектора на верхнем ярусе. Для гостевой трибуны будет располагаться отдельный проход  через южный вход. Ориентировочная вместительность - 10% от общей вместительности стадиона - 3000-3300.

 

 

 

 

 

Вид с боковой части Южной трибуны:

 

 

Ориентировочная вместимость заворотных трибун - 6000-6200 тысяч.

 

Общая же вместительность стадиона будет 30000-33000 человек.

 

В данный момент на стадионе уже готовы этажи подземной парковки и обходные галереи на южной западной трибунах.

 

 

На фото юго-восточное здание.

 

Взгляд на парковку изнутри.

 

Стадион должен быть готов ко второму кругу сезона 2014/2015 годов. Может быть, останутся какие-то мелочи в виде неготовых офисов, магазинов или буфетов, но это не будет мешать проведению матчей ЦСКА на новом стадионе! Ждем!

 

Общая панорама стройки стадиона с Восточной трибуны:

 

В дополнении к отчету репортаж со строительства стадиона от одного из пользователей официального форума ПФК ЦСКА:

 

Фото и статья от 8 марта 2014 года.

Юг. Сделали ветровой экран первого яруса возле Башни (высота где-то 3 метра). Занимались опалубкой и арматурой перекрытий 4 го этажа! Устанавливали опалубку лифтовых шахт возле Юго-Востока. Плиты гребёнки больше пока не ставили (хоть они и лежат рядом). 4ю лестницу подготовили к заливке до 3го этажа. Опалубку 2й лестницы уже аж до 5го (последнего) этажа подняли ! О_о высоковато получается.

Южный съезд. Начали делать пандус-съезд в подземную парковку Юга, а значит и проезд на поле через Юг. Прибрались, установили леса и начали вязать арматуру стены. Также выносили подпорки и доски из -2 этажа парковки Юга.

Запад. Заливали наклонные балки, первые ряды нижнего яруса и соответственно перекрытия 2го этажа. По середине трибуны укладывали арматуру перекрытий 3го этажа. Залили пару колонн на 3м этаже. Устанавливали опалубку ветрового экрана возле башни. Сделали ступеньки на центральном проходе (изнутри), и начали вязать арматуру бортика - ограждения над проходом.

Восток. Выкопали весь недостающий участок Востока, залили тонким слоем бетона. Укладывали гидроизоляцию, чтобы потом опять всё залить бетоном и начать делать плиту. На построенной части, возле Юго-Востока продолжают устанавливать опалубку под наклонные балки и первые два ряда. Вязали арматуру колонн.

Парковка. Как обычно - один большой кусок залит, для другого подготавливают опалубку. Залили несколько стен и колонн. Вот если башенный кран не достаёт до недоделанного угла, нельзя ли с помощью автокрана с проезда между Парковкой и Востоком (там где горизонтальная поверхность), попробовать ? Или всё же будут ждать ещё один башенный кран на Востоке ?

Башня. Залили оставшиеся лифтовые шахты на -1 этаже, и несколько колонн и стен на 1 этаже. Вязали арматуру круглого ядра. Продолжали устанавливать опалубку перекрытий 2го этажа.

Юго-Восток. Догнали построенную часть по всей площади этажа. Продолжают вязать арматуру перекрытий 5го этажа.

Север. С/У уже похож на здание, вязали арматуру перекрытий второго этажа (обходной галереи). Северо-Восток больше не копали. Выкопали яму возле временной трансформаторной будки - отсоединяют ?

Поле. Положили ещё много больших плит возле Юга, и пошли вдоль Запада. Маленькими плитами выкладывали небольшие площадки посередине поля. Также что-то выкладывали кирпичами возле Юга, но что не видно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(5)

5 комментариев

  • Comments 131ju1ar 400x400
    Грешник 13 марта 2014, 17:19
    Поскорей бы уже!
  • Comments 101x101
    HoLsTeN1 13 марта 2014, 21:58
    Спасибо за толковый отчет
  • Comments mr pink jpg magnum
    Dire26 13 марта 2014, 22:19
    буду в армии, когда откроют
  • Comments x 4e4bbc24
    belozerov1992 14 марта 2014, 11:53
    ребята, позвольте сделать уточнение- на фото и на компьютерных планах есть большая разница! Очевидно,что башня теперь находится рядом с парковкой, т.е она теперь не слева юга, а справа. Это значит,что гостевой сектор будет максимально изолирован, и скорее всего, его отсадят в сторону "от Башни", там на фото даже небольшая стенка из бетона видна между этим краем юга и западом.
    • Comments ava4
      Player12 14 марта 2014, 13:45
      как раз таки на макетах все верно - башня будет находится слева от юга, не рядом с парковкой, а ближе к парку. Поэтому Ваше замечание не верно
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий