Товарищеские матчи: Сборная России - Сборная Бразилии - 1:1
25.03.2013

Товарищеский матч: Россия – Бразилия 1:1 (0:0)

Голы: Файзулин, 73 (1:0). Фред, 90 (1:1).

Сегодня в Лондоне на стадионе  "Челси" "Стэмфорд Бридж" состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и России. Игра щавершилась ничьёй со счётом 1:1.

Игра получилась интересной и зрелищной. Поэтому болельщики, забившие стадион до отказа, не пожалели о выборе сегодняшнего досуга. Бразилия, всегда отличающаяся красивой и быстрой игрой, сразу же попытались расставить все точки в матче. Однако мастерская игра Владимира Габулова на корню срубала все попытки бразильцев. Россияне решили в обороне отсиживаться и также нанесли пару опасных ударов по воротам Жулио Сезара. Первый тайм получился очень насыщенным на контратаки и перехваты - команды буквально перебегали с одной половины поля на другую. К сожалению, футболистов, счёт в первые сорок пять минут не удалось открыть.

Вторая половина встречи получилась уже более насыщенной по эмоциям. Бразильцы то и дело пытались открыть счёт в матче, однако россияне строили такие оборонительные редуты, что южноамериканцам было попросту нечего делать в штрафной площади россиян. Подопечные Фабио Капелло отважились на несколько атак, одна из которых и стала результативной - продолжительная суматоха во влоадениях бразильцев привела к тому, чт осначала Роман Широков, потом Александр Кержаков  пробили по воротам, но не попали, мяч попал к другому зенитовцу - Виктору Файзулину, который и вывел Россию вперёд. Время подходило уже к концу, когда бразильцы всё-таки сумели вырвать ничью - виновником стал Фред -1:1. Элегантная, эмоциональная и боевая ничья.