Very big moldova russia
Сборная России в Кишиневе обыграла сборную Молдавии 1:2
09.10.2015

В матче 9-го тура группы G отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сборная России в Кишинёве добилась победы со счётом 2:1 над сборной Молдавии. Первый мяч подопечные Леонида Слуцкого сумели забить на 58-й минуте: Дмитрий Комбаров выполнил навес в центр штрафной, Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Сергей Игнашевича, а ветеран сборной России вонзил мяч в верхний угол. На 79-й минуте Дзюба забил второй мяч: теперь уже Игнашевич головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Артём поразил пустой угол ворот. Молдавская команда в концовке сумела один мяч отыграть: последовала подача с углового в центр штрафной, Евгений Чеботару выиграл борьбу в воздухе и пробил в угол. В заключительном матче группового этапа сборная России 12 октября примет сборную Черногории.

Ближайший преследователь российской сборной команда Швеции в гостях со счётом 2:0 обыграла сборную Лихтенштейна. Уже обеспечившая себе путёвку на Евро-2016 сборная Австрии на выезде одержала волевую победу со счётом 3:2 над сборной Черногории.

Турнирное положение в группе G перед последним туром таково: 1. Австрия — 25 очков; 2. Россия — 17; 3. Швеция — 15; 4. Черногория — 11; 5. Лихтенштейн — 5; 6. Молдавия — 2.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 9-й тур

Молдавия – Россия – 1:2

Голы: Игнашевич, 58 (0:1); Дзюба, 79 (0:2); Чеботару, 85 (1:2).

Предупреждения: Антонюк, 57 – Комбаров, 43; Мамаев, 75.

Лихтенштейн – Швеция – 0:2

Голы: Берг, 18 (0:1); Ибрагимович, 55 (0:2).

Незабитые пенальти: нет – Ибрагимович, 40.

Предупреждения: Рекстайнер, 90+1 – Чельстрём, 48; Лустиг, 60.

Черногория – Австрия – 2:3

Голы: Вучинич, 32 (1:0); Янко, 55 (1:1); Бечирай, 68 (2:1); Арнаутович, 81 (2:2); Забитцер, 90+2 (2:3).

Предупреждения: Вучинич, 87 – нет.

Удаления: Вучинич, 87 – нет.