Very big 721602 denis glushakov pavel mamaev aleksandr kokorin i vasilij berezuckij
Сборная России ушла от поражения в своём стартовом матче Евро-2016 с Англией
12.06.2016

Сборная России сыграла вничью с командой Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счётом 1:1.

Россияне практически весь первый тайм просидели в обороне, а в немногочисленных атаках действовали крайне осторожно. «Львы» владели инициативой, но Игорь Акинфеев несколько раз спас команду.

После перерыва сборная России упустила несколько выгодных возможностей для взятия ворот. На 72-й минуте Георгий Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Деле Алли у штрафной площади, а Эрик Дайер со штрафного мощно пробил под перекладину. В компенсированное время Щенников подхватил мяч после неудачного розыгрыша углового, немного затянул с решением, но в итоге выдал идеальный навес на Василия Березуцкого, который по высокой дуге над голкипером англичан Джо Хартом отправил мяч в ворота.

ЧЕ-2016 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур. Англия – Россия – 1:1

Голы: Дайер, 73 (1:0); В. Березуцкий, 90+2 (1:1).

Предупреждения: Кэхилл, 62 – Щенников, 72.

Турнирная таблица в группе В после 1-го тура: 1. Уэльс — 3 очка; 2-3. Англия, Россия — по 1; 4. Словакия — 0.