Very big
Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ-2017, упустив преимущество в два гола
20.05.2017

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017 проиграла Канаде.

Во втором периоде россиянам удались две блестящие комбинаций: отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев. В третьем периоде канадцы смогли отыграться и выйти вперед благодаря шайбам Марка Шайфли Натана Маккиннона и Райана О'Райлли, Шон Кутюрье забросил шайбу в пустые ворота.

Для главного тренера сборной России Олега Знарка это третье поражение в играх с Канадой после финала ЧМ-2015 и полуфинала Кубка мира-2016.

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею-2017 пройдет завтра в Кельне, начало игры – в 17:15 по московскому времени. Во втором полуфинале сегодня встретятся Швеция и Финляндия, начало матча – в 20:15.

Чемпионат мира. 1/2 финала. Канада – Россия – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Кузнецов (Панарин, Кучеров), 32:16 - 0:1. Гусев (бол., Шипачев, Панарин), 34:50 - 0:2. Шайфли (бол., Маккиннон, Парэйко), 40:17 - 1:2. Маккиннон (Конекны), 55:07 - 2:2. О`Райлли (Матесон), 56:58 - 3:2. Кутюрье  (п.в., О`Райлли, Парэйко), 58:53 - 4:2.

Вратари: Пикар - Василевский (58:25 - 58:53, 59:15).

Штраф: 10 - 22.

Броски: 38 (7+12+19) - 28 (11+12+5).

Судьи: Лемелин, Штрикер.

Источник: sport-express.ru