RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 724670 leonid sluckij
Леонид СЛУЦКИЙ: "Сборная России бесславно покидает Евро-2016"
Новости
21.06.2016

Невзирая на катастрофический результат, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий был удивительно спокоен и рассудителен после матча сборных России и Уэльса (0:3).

— В чём видите причину неудачи?
— Я хотел бы принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в частности сегодня. Те люди, которые болели за нас у экранов телевизоров и сегодня на трибунах, не заслуживали такого уровня игры. Поэтому готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени для подготовки, для того, чтобы определиться с составом и наиграть определённые моменты. И если это не удалось сделать, то тренер не совсем справился со своими обязанностями. Я просил бы не так сильно фокусировать внимание на действиях отдельных игроков, а именно на тренерских недоработках.

— Вы остаётесь на своём посту?
— Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим ответственным и во многом судьбоносным стартам.

— Чего ожидать от этой сборной России на ЧМ-2018?
— Наверное, вопрос не совсем по адресу уже. Но я уверен, что те футболисты, которые получили пусть отрицательный опыт на этом Евро, трансформируют его в положительный опыт. Прошлые ошибки будут учтены, и я уверен, что многие игроки, которые составляют костяк сборной сегодня, будут играть на следующем чемпионате мира.

— Не кажется ли вам, что столь печальный итог – следствие засилья легионеров в РФПЛ?
— Мне как раз совсем наоборот кажется.

— Если вернуться на год назад – пошли бы ещё раз на эту должность?
— Я ни о чём не жалею. У нас получилась шикарная квалификация. Мы с огромным трудом, выиграв четыре матча, попали в этом финал, получили громадный опыт. Я пытался сделать максиммум, на который способен. К сожалению, этого максимума оказалось недостаточно.


— Какими вам видятся шансы России и Уэльса в плей-офф?
— Разные матчи. Очень сложно их сравнивать. И мы по-разному настраивались, и по-разному они проходили. Я был на матче Англия – Уэльс, самое простое — сравнить их в очном поединке. Могу пожелать им удачи. Командам с такими опытными игроками по силам замахнуться на самые высокие места.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий