Very big dmr 1815 1
ЧМ. Четвертьфинал. Россия – Германия – 4:1
19.05.2016

Соперником сборной России по четвертьфинальному матчу стала команда Германии, занявшая третье место в группе Б. Встреча, состоявшаяся 19 мая в Ледовом дворце Парка Легенд, завершилась со счётом 4:1 в пользу сборной России.

На пятой минуте встречи немцы открыли счёт. На бросок Патрика Хагера среагировал Сергей Бобровский, но Патрик Раймер тут же перехватил шайбу у борта, переместился в центр и бросил точно в угол. За семь секунд до сирены за россиян сыграл каркас ворот, не позволивший Драйзайтлю замкнуть прострел с фланга на дальней штанге. Большую часть игрового времени сборная России провела в зоне соперника, но по-настоящему опасные моменты отложила до следующего периода.

На старте второй двадцатиминутки Шипачев первым же своим броском в этой встрече попал точно в цель. После наброса Антона Белова шайбу подобрал Евгений Дадонов, и из-за ворот отдал передачу на открытого Вадима, который отправил снаряд практически в пустые ворота. Спустя семь минут этот же дуэт разыграл уже другую голевую комбинацию: Шипачёв отдал с правого края в центр, где шайбу уже ждал Дадонов, в касание переправивший её в ворота. За пять минут до окончания второго игрового отрезка Шипачёв с передачи Телегина оформил дубль .

В начале третьего периода первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин. Евгений Кузнецов ворвался в зону и оставил шайбу Овечкину, сместившийся вправо Александр резким кистевым броском установил окончательный счёт - 4:1. В полуфинале сборная России встретится с командой Финляндии, которая победила Данию 5:1. Матч состоится 21 мая и начнётся в 16:15 по московскому времени.

Россия – Германия 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)