RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Бабаев: Фернандес не сможет принять участия в ближайших матчах сборной России по футболу
Новости
13.03.2017

По информации ТАСС, на данный момент РФС ведет переговоры с ФИФА по поводу Фернандеса, и вероятность того, что защитник дебютирует за сборную страны уже в марте, есть

Марио Фернандес (справа)

 

Защитник ЦСКА Марио Фернандес сможет дебютировать в сборной России по футболу не раньше мая, в ближайших играх он участия не примет. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Уроженец Бразилии получил гражданство РФ в июле прошлого года и уже вызывался главным тренером Станиславом Черчесовым в сборную России для знакомства. Однако, согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА), за сборную России он сможет начать выступать после пяти лет проживания в РФ - т. е. ориентировочно с мая 2017 года. В понедельник 26-летний крайний защитник попал в список 27 игроков, вызванных для подготовки команды к товарищеским играм с ивуарийцами (24 марта в Краснодаре) и бельгийцами (28 марта в Сочи).

"Он не сможет сыграть - необходимый по регламенту срок еще не прошел, - заявил Бабаев. - Он сможет сыграть не раньше мая. Как и говорил раньше Станислав Саламович (Черчесов, главный тренер сборной - прим. ТАСС), игрок вызван для знакомства и адаптации".

В то же время президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в декабре высказал уверенность, что Фернандес сможет выйти на поле в мартовских играх. По информации ТАСС, на данный момент РФС ведет переговоры с ФИФА по поводу Фернандеса, и вероятность того, что защитник дебютирует за сборную страны уже в марте, есть.

Комментарий РФС и ФИФА по данному вопросу пока получить не удалось.


Источник: tass.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий