Very big rk cska dinamo minsk10
Первый международный матч регбийного ЦСКА: РК ЦСКА - "Динамо" Минск
11.01.2017

Утро 6 января, встретило парней из регби клуба ЦСКА собравшихся на Можайке в поездку на свой первый международный матч, морозцем за двадцать градусов. Отогревшись автомобильными обогревателями и собравшись духом, армейцы взяли курс на столицу Белоруссии - Минск.

Фото из группы РК ЦСКА в Вконтакте

В дружной компании время летело почти незаметно, и вот уже через несколько часов регбийный десант покидает пределы родной страны пересекая границу. К нашему удивлению, белорусские дороги оказались не такими уж и хорошими, как о них говорили.

Дорога дорогой, а в три часа дня наших ребят в центре Минска уже встречали друзья-соперники из минского РК «Динамо». Смешно, но убежать от мороза парням отмотавшим не одну сотню километров так и не удалось, Минск встретил армейцев морозцем не слабее московского и гостеприимные хозяева решив не испытывать на прочность дорогих гостей, свернули обширную экскурсионную программу по белорусской столице, отвезли парней сразу в в загородную резиденцию. Где нашим ребятам предстояло провести три дня, а на столах их уже ждали знаменитые драники и горячий борщ.

Потом банька и подтянувшиеся чуть попозже несколько игроков динамовского клуба, помогли гостям освоиться, а преждевременный "третий тайм", дал почувствовать себя почти как дома. На этом первый день и закончился.

Утро второго дня началось под грозный рык "выездного тренера" Виктора Виноградова, поднявшего команду и неожиданного приятного сюрприза, поддержать парней в дали от Родины приехала тренер женского клуба Оксана Бабкина, вместе со своим верным фотоаппаратом. Ни о какой зарядке в -27 не могло быть и речи, и не спеша, армейцы начали собираться на игру. От резиденции до поля минут 15 езды, однако отсутствие сети сотовой связи и карты данного района затянуло поиски стадиона, команда приехала на матч впритык, заставив ждать замерзающих болельщиков и оппонентов, которые чтоб не замёрзнуть проводили интенсивную разминку и судя по взглядам брошенным на наших парней, проводили они её уже не первый раз.

Недолгая разминка и свисток судьи возвещает о начале матча. Армейцы с первых минут захватывают инициативу. Менее опытным динамовцам приходилось сдерживать постоянные удары наших тяжеловесов из схватки, но регби-7 это игра на скоростях. Первую попытку в матче после индивидуального прохода заносит наш крайний трёх - четвертной Евгений Езопов. Проходит немного времени и Езопов оформляет дубль, но уже с другого фланга.

«Динамо» не падает духом и начинает активно давить на армейцев, пытаясь прижать к зачётке. Вот уже перспективный проход крайнего динамовцев, но капитан ЦСКА Александр Наумов подстраховывает свою команду, выбив противника в аут. Свисток арбитра на перерыв утопает в дыму от красочного пиро-шоу болельщиков минчан, которых собралось на стадионе несмотря на мороз немало.

Второй тайм по сути стал продолжением первого, преимущество у РК ЦСКА, сильный мороз способствует многочисленным нарушениям, но, чтобы не затягивать игру и избежать обморожения регбистов, судья решил не обращать внимания на мелкие нарушения. Третью попытку армейцев заносит Ринат Айнуллин 15:0, а следом Женя Езопов в третий раз посещает зачётку хозяев с не дружеским визитом, делая счёт 20:0. Минчане отвечают перспективной атакой, которую срывает игра вперед. Армейцы ногой выбивают мяч подальше, из собственной зачётки, немного борьбы в центре и звучит финальный свисток.

К слову, играли два тайма по десять минут, конечно хотелось больше, тем более формат встречи позволял, но обмороженные пальцы на ногах давали о себе знать, и команды резво двинулись в раздевалки. А присутствующее на матче Белорусское телевидении взяло интервью у наиболее морозостойких игроков той и другой команды.

Спустя некоторое время, отдохнув и отогревшись армейцы вместе с динамовцами выдвинулись в сторону «Минск-арены», где в матче КХЛ минское «Динамо» принимало ПХК ЦСКА. Регбисты «Динамо» не бросили наших парней и в ЛД решив вместе смотреть игру с армейского сектора. Хоккеисты не подвели и обе московские армейские команды одержали в тот день победу.

Вечером ребят ждал еще один «третий тайм», прощание с минскими друзьями и подготовка к отъезду.

Обратная дорога обошлась без происшествий, и вечером третьего дня, уставшие парни уже наслаждались покоем в своих квартирах. Впереди у них дальнейшая подготовкой к сезону, с нового года к которой добавиться качалка и значит их ждёт четыре тренировки в неделю.

Спасибо игрокам, которые не побоявшись мороза потратить свои выходные на приключения, минскому клубу за тёплый приём и армейским болельщикам, которые пришли поддержать РК ЦСКА морозным утром на окраине города в другой стране. Спасибо Вам!

Источник: Группа РК ЦСКА