RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big  z1 2146
Первый детский фестиваль ЦСКА по тег-регби состоялся в Москве
Новости
28.11.2019

РК ЦСКА задался целью реализации программы «100 детских секций регби в Москве» и с начала этого года в столице и Московской области начали открываться детские секции регби-клуба ЦСКА; и вот настало время всем нашим тренерам и их воспитанникам встретиться и вдоволь набегаться с овальными мячами и ленточками! Поле стадиона «Олимп» прекрасно подошло для того чтобы вместить 280+ спортсменов и их родителей и провести 68 игр! В воскресный день 24 ноября в комфортном манеже собралось 35 детских команд, для каждой из которых четыре великие буквы уже родные!

Среди них были команды из Москвы, а так же из Иваново, Видного, Химок, Реутова, Обнинска. Не мог пропустить такое событие и капитан сборной России, игрок РК ЦСКА Василий Артемьев с семьей - его пятилетняя дочка Лиза сразу включилась в общий праздник.

Открыли фестиваль президент РК ЦСКА и член Высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин, директор ГБОУ ЦОП Москомспорта Дмитрий Климов, замглавы администрации Липецкой области Александр Костомаров, генеральный директор РК ЦСКА Евгений Арсентьев, директор Национального благотворительного фонда развития детского регби Владимир Устинов, директор детской Академии РК ЦСКА Петр Ботнараш, главный тренер РК ЦСКА Денис Королев. Василий Артемьев тоже взял слово и сообщил участникам, что они обязательно запомнят этот свой первый турнир на всю жизнь. «Поверьте, - сказал капитан сборной России - я свою первую игру прекрасно помню!».

После торжественных слов под живой аккомпанемент кадетского оркестра гимн России исполнила ученица реутовской школы №3 очаровательная Женя Киндина!

Не смотря на то, что формат фестиваля не подразумевал турнирной борьбы, каждая из команд стремилась к победе. Обслуживали матчи в качестве судей, кстати, воспитанники Академии РК ЦСКА - самый ближайший резерв основной команды, ребята 2001-2003-его годов рождения, которые уже всерьез связывают свою жизнь с профессиональным регби. Родители неистово поддерживали деток, а в коротких перерывах отправлялись пополнять силы к полевой кухне, где бесплатно раздавали гречневую кашу и горячий чай. Для младших братьев и сестер участников фестиваля была предусмотрена развлекательная зона, где они могли поиграть в мяч с игроками основных составов РК ЦСКА - женской и мужской команд. Особый восторг вызывала возможность по-регбийному захватывать своих кумиров.

Фестиваль отгремел! По восторгам участников и их родителей мы видим, что было весело и все удалось. Отметим, что мероприятие прошло с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов. При этом параллельно атмосфере праздника мы не забывали отсматривать работу всех наших тренеров. Ведь в воскресенье на полях с раскрашенными аквагримом лицами играли и веселились будущие звезды регби-клуба ЦСКА! Все они в хороших руках и под нашим неустанным присмотром.

Тэг-регби - это бесконтактная форма игры, позволяющая приобрести ключевые для регбистов навыки. Секции работают во всех округах! Успейте присоединиться! Запишитесь в секции регби-клуба ЦСКА по телефону: 8 (495) 508-48-44

 


Источник: Группа Вк Регби ЦСКА
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий