RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big nizhniy novgorod
Вниманию болельщиков ЦСКА, отправляющихся в Нижний Новгород на личном транспорте
Новости
26.07.2018

Движение транспорта будет ограничено в Нижнем Новгороде во время матча Суперкубка России между «Локомотивом» и ЦСКА, который состоится в пятницу, 27 июля. Правда, к радости жителей Приволжской столицы, Канавинский мост, как во время ЧМ-2018, перекрывать не будут. Временные нововведения коснутся лишь нескольких улиц около стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения Виктор Дельфинов на брифинге 24 июля. 



По его словам, неудобства для жителей будут сведены к минимуму. Для этого разработана схема организации движения транспорта и пешеходов с небольшими ограничениями как по времени, так и по пространству. 

«Ожидается прибытие большого количества болельщиков на матч, и мы постарались организовать движение таким образом, чтобы у жителей было как можно меньше сложностей. Но хотелось бы обратиться к гостям матча с просьбой по возможности пользоваться общественным транспортом», — сказал Дельфинов. 

При этом Виктор Дельфинов отметил, что количество парковочных мест вокруг стадиона он считает достаточным. Оставить свои автомобили болельщики могут в нескольких местах. Будут открыты парковки около ТЦ «Седьмое небо», на улице Совнаркомовской, на Стрелке между зданием ГИБДД и собором Александра Невского, около Metro Cash&Carry, у Староярмарочного собора, а также на улице Сергея Акимова. В целом они рассчитаны на 5000 машиномест. 

С 16.00 27 июля будут введены ограничения движения транспорта по улице Самаркандской на участке от Совнаркомовской до Бетанкура. При этом возможность выезда с данной территории сохранится. 

«Участок будет закрыт только на въезд. Мы понимаем, что на этой территории могут находиться местные жители и работники организаций. Выезд для них будет открыт», — пояснил Дельфинов. 

Также будет запрещено движение по улице Совнаркомовской от Керченской до Мануфактурной, на участке от Совнаркомовской до Должанской и между Керченской и Самаркандской. Кроме того, дополнительно вводятся ограничения на улице Бетанкура от Самаркандской до Волжской набережной. 

С 22.00, когда начнется матч, будет запрещено движение по проезду на Волжкой набережной от «Седьмого неба» до улицы Самаркандской. 

«Дело в том, что в пятницу большое количество людей направляется в сторону Борского моста, чтобы выехать за город. Поэтому мы решили сохранить сквозной проезд до 22.00», — сказал Виктор Дельфинов. 

После окончания матча будет введено ограничение движения на небольшом участке на улице Карла Маркса от пересечения с Самаркандской до съезда у «Седьмого неба». Это связано с тем. Что по данному пути зрители пойдут со стадиона к станции метро «Стрелка». Все ограничения будут действовать до 1.00 28 июля. 

«На улице Керченской есть два дома, которые попали в зону ограничений. Для их жителей въезд и выезд будет осуществляться по предъявлению паспорта с пропиской», — добавил начальник отдела организации дорожного движения. 

Он также сообщил, что на данных участках будет проводиться перемещение оставленных автомобилей с 16.00 27 июля до 1.00 28 июля. Порядок на основных транспортных узлах будут обеспечивать сотрудники ГИБДД. 

Заместитель директора транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Рябушев в свою очередь добавил, что время работы городского пассажирского транспорта будет продлено, чтобы все болельщики без проблем уехали со стадиона. Зрители смогут воспользоваться метро до 1.30 28 июля. До этого же времени будут ходить троллейбусы № 10 и 25, трамваи № 6 и 7, автобусы № 41, 57, 66, 69, 95, 18, 39, 67, 70, 86, Т-138, 26, 40, 43, 61, 50, 91, 92, 3, 45, 90 и 87. Уехать после матча можно будет от «Седьмого неба» или остановки «Стрелка» в разные части города. Правда, бесплатных шаттлов для болельщиков, как во время ЧМ-2018, на этот раз не будет. 

«По окончании матча, когда со стадиона выйдет большое количество зрителей, будет организовано накопление автобусов на остановках. Они будут отправляться с минимальным интервалом», — отметил Рябушев. 

Изменения коснутся только двух маршрутов, путь следования которых проходит по зоне ограничения движения. Автобус Т-24 с 16.00 до 22.00 в направлении Канавинского моста поедет по улицам Бетанкура, Мурашкинской, Совнаркомовской, Советской и далее по маршруту. В обратном направлении он проследует по улицам Самаркандской, Совнаркомовской, Керченской, Советской, Ивана Романова, Должанской, Мурашкинской, Бетанкура, Карла Маркса и дальше как обычно. 
С 22.00 движение автобусов № 52 и Т-24 будет организовано по улицам Акимова, Мурашкинской, Совнаркомовской, Советской, Канавинскому мосту и далее — по маршрутам. В обратном направлении они проследуют по улицам Самаркандской, Совнаркомовской, Керченской, Советской, Романова, Должанской, Мурашкинской, Акимова, Карла Маркса и затем как обычно.


Источник: В Городе Н
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий