RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Васин: матч со «спартаком» покажет, насколько сильнее стал ЦСКА
Новости
28.04.2017

Защитник армейцев — о главном матче сезона, изменениях в составе красно-синих и слухах о стимуляции

В последний день апреля ЦСКА впервые примет на новом стадионе «ВЭБ-Арена» своего самого принципиального соперника — «спартак». Красно-белые подходят к столичному дерби в ранге лидера чемпионата и главного претендента на золотые медали Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) — первые для них за последние 16 лет. Армейцы же, занимающие второе место в таблице, за пять туров до конца сезона отстают от «спартака» на семь очков и являются главными преследователями команды Массимо Карреры.

В преддверии главного дерби страны «Известия» пообщались с одним из лидеров ЦСКА, защитником Виктором Васиным. 28-летний игрок рассказал о настрое на игру со «спартаком», поделился ожиданиями от атмосферы на стадионе, а также прокомментировал слухи о «стимулировании» соперников красно-белых другими командами.

— Какие ожидания от предстоящего дерби со «спартаком»?

— Жду полного стадиона, сумасшедшего накала страстей — как на футбольном поле, так и на трибунах. Ради таких матчей я, наверное, и играю в футбол.

— Сейчас ЦСКА сильнее, чем в осенней части сезона?

— Наверное, дерби это и покажет. Конечно, команда кардинально поменялась — новые тактика, схема. Посмотрим, что получится.

— Нынешний «спартак» можно назвать сильнейшим за последние 15 лет?

— Мне сложно об этом рассуждать. В футболе всегда решают эпизоды. Но судя по очкам и положению в турнирной таблице, наверное, да.

— Смотрели матчи «спартака» в этом сезоне кроме тех, в которых сами принимали участие?

— Приходилось, но скорее смотрел повторы опасных моментов и голов в новостях. Но не только игр «спартака», естественно. С двумя детьми не так просто найти время на просмотр футбола по телевизору. Какие-то матчи удается посмотреть вечером — обычно это Лига чемпионов или чемпионат Англии. Но это скорее фоном идет.

— Сейчас ходит много слухов про финансовую стимуляцию. Говорят, что «зенит» готов платить соперникам «спартака» за победу над красно-белыми. В команде обсуждают эти слухи? И верите ли вы в это сами?

— Эта тема у нас почти не обсуждается, а если и начинаем что-то говорить по этому поводу, то она вызывает только улыбки и шутки. Мне лично с этим не приходилось встречаться, только в прессе читал про такое.

Отметим, в матче первого круга чемпионата России между «спартаком» и ЦСКА Виктор Васин участия не принимал, так как играл за другую команду на правах аренды — «Уфу». В той игре красно-белые не оставили шансов армейцам, переиграв их со счетом 3:1. Реванш футболисты ЦСКА попытаются взять 30 апреля в 17.00 по московскому времени на своем домашнем стадионе.


Источник: izvestia.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий