Very big 47238 345px
Василий Березуцкий: "Сегодня команде зачем-то подали красно-белый автобус"
31.01.2015

На юго-востоке Испании тепло и солнечно. Многие футболисты ЦСКА по обыкновению преодолевают километровую дистанцию от отеля до «Пинатар Арены» пешком или на арендованных велосипедах.

- Сегодня команде зачем-то подали красно-белый автобус, - искренне удивляется Василий Березуцкий. – Я в ЦСКА 13 лет, но ничего подобного не припомню. Не могу я ехать на автобусе такой расцветки. И Василий вместе с братом Алексеем уезжают на велосипедах.

Режим двухразовых тренировок скоро завершится. Футболисты устали, но вслух об этом никто не говорит. Сегодня вечером, кстати, команда будет тренироваться на побережье. Сначала игроки посетят тренажерный зал, а потом отправятся к морю, где их ждет серия упражнений.

На втором сборе ЦСКА много работает над тактикой. Занятия ежедневно меняются, отрабатываются самые разные игровые ситуации. Наконец, под занавес сегодняшней полуторачасовой тренировки настает пора мини-матчей. Для начала полевые игроки делятся на четыре команды, и две пары выясняют отношения между собой. В первом матче забивали только два футболиста. Бибрас Натхо сделал хет-трик, на что соперники ответили дублем Зорана Тошича. Команда Натхо вполне могла и не выиграть, но выступавший в ее составе Игорь Акинфеев совершил несколько впечатляющих сэйвов. Особенно восхитило, как голкипер сумел среагировать на мощнейший удар Романа Еременко с близкого расстояния.

Во второй паре хет-триком отметился Никита Чернов, еще два мяча забил Сергей Игнашевич. В итоге – 5:1 (у противников отличился Понтус Вернблум). На закуску – двусторонняя игра. Два тайма по пять минут. Исход встречи решил единственный мяч удачно подключившегося к атаке Кирилла Набабкина.