RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
ЦСКА: про матч с "Локо"
Новости
22.07.2017

Вчера покинул армейскую арену, наверное, около одиннадцати вечера. После матча отправился в эфир программы «По коням» на CSKA TV, затем спустился в подтрибунку, где долго общался с главными действующими лицами вчерашнего поединка. Оперативно сообщил на нашем портале информацию об Алане Дзагоеве, которую вы наверняка ждали. О самой игре по горячим следам ничего не писал, решил отложить это занятие на утро субботы.

Если вкратце, очевидно, что в игре армейцев на старте нового сезона утерян баланс, который команда нашла минувшей весной. За два матча с «анжи» и «Локомотивом» пропущено четыре мяча – столько же ЦСКА получил в свои ворота за 13 весенних (!) игр при Викторе Ганчаренко. Причем тогда один из голов армейцы пропустили с пенальти от «Краснодара», а с игры, получается, и вовсе три. При игре в обороне сейчас явно что-то не так.

Это тем более удивительно, если учесть, что состав команды в межсезонье практически не изменился. Все ключевые фигуры на месте, не только в обороне, но и вообще. Будем откровенны, Зоран Тошич, с которым вчера тепло попрощались болельщики, перестал быть таковой еще в прошлом сезоне, и уж тем более, этого не скажешь об Алексее Ионове, который по окончании минувшего чемпионата также покинул команду. То, что армейцам необходимо усиление и повышение конкуренции в основной обойме – очевидно, но матчи идут один за другим, результат нужен здесь и сейчас.

Ясно, что у тренерского штаба есть стремление выстроить игру в атаке, сделать ее более зрелищной и эффективной в нынешних кадровых условиях. Это непростое занятие. Вчерашний план не сработал. Кажется, менее трех месяцев назад ЦСКА уверенно разобрался с «Локомотивом», отправил в его ворота четыре безответных гола. В стартовом составе армейцев на вчерашний матч девять футболистов из той команды, только вместо Сергея Игнашевича с Алексеем Ионовым вышли Василий Березуцкий и Георгий Щенников. Забивали тогда Алан Дзагоев, Витиньо, Александр Головин и Бибрас Натхо. Вчера все они вновь были на поле.

После первого тайма трудно было предположить, что игра закончится для армейцев плачевно. ЦСКА охотнее шел вперед, да и моментов создал больше. Но «Локо» перетерпел, а во втором тайме раз за разом находил свободные зоны в защитных порядках армейцев. Задумка с заменой Бибраса Натхо, чтобы ускорить игру, не сработала, вскоре пришлось убирать с поля еще и Алана Дзагоева. Мы увидели, что появившийся на поле в срочном порядке Аарон Оланаре пока не готов. Хотя ему пора бы уже набрать форму и приносить пользу команде.

Много ошибок было при игре в обороне. Звоночек прозвучал еще в матче с «анжи», где соперники несколько раз врывались в свободные зоны, и однажды это привело к взятию ворот. Вчерашние голы во втором тайме «Локо» забивал слишком легко. Плюс еще мяч, пропущенный со стандарта до перерыва. Впереди АЕК, важнейшее противостояние на данном этапе. Первый матч на выезде, где хозяева наверняка попытаются сыграть в давление. У того же Виктора Васина игра на старте сезона, мягко говоря, не клеится, а опыт таких матчей практически отсутствует. Ждать ли перемен в составе? Опыт Сергея Игнашевича неоценим, и все же трудно представить, что футболист выйдет на такой матч, что называется, с листа. Хотя Сергей на подходе, и скоро мы наверняка его увидим на поле. Есть еще молодой Никита Чернов. Как бы то ни было, хочется верить, что в Афинах оборона отыграет гораздо строже, чем против «анжи» и «Локомотива».

Самое главное сейчас – реакция команды на это поражение. Болезненное, но в то же время очень полезное. Недостатки выявлены, теперь нужна мгновенная терапия. Другого выхода нет, команда уже на старте квалификации Лиги чемпионов. Подготовка начинается сегодня – до игры в Афинах выходных у армейцев не будет.


Источник: http://bobsoccer.ru/max/blog/?item=404257
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий