RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big dqcl0luvqaerk3r
ЦСКА: перед дерби
Новости
08.12.2017

Армейцы спокойно готовятся к предстоящей уже через два дня встрече со «спартаком». Может, и хорошо, что внимание перед столь важным поединком в основном сосредоточено на соперниках. Пресса, так называемые эксперты и специалисты гадают, как красно-белые отреагируют на 0:7 в Ливерпуле. Очевидно, что настрой спартаковцев в воскресенье будет запредельным. Возможности реабилитироваться в глазах болельщиков не будет два с лишним месяца – после матчей 20-го тура российский футбол уйдет на каникулы.

Только и у ЦСКА с настроем, поверьте, все будет в порядке. В силу упомянутых выше причин, об армейцах в преддверии битвы на «Открытие Арене» почти не говорят. Но дополнительно накручивать футболистов перед таким матчем ни к чему. «спартак» против ЦСКА. Разве здесь нужны лишние слова?

«спартак» очень хорошо выступает на своем стадионе. В прошлом чемпионате выиграл дома 14 игр из 15, и только нынешний главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко в бытность наставником «Уфы» сумел победить на «Открытие Арене» в сентябре минувшего года. В нынешнем сезоне именно «спартак» на данный момент потерял меньше всех домашних очков. И в Лиге чемпионов красно-белые выступали на своем поле удачно, не потерпев ни одного поражения. С другой стороны, ЦСКА в этом чемпионате пока собирает самый большой урожай на выезде: 21 очко в 10 матчах. И вообще, как мы не раз отмечали, в текущем сезоне команда выступает в гостях лучше, чем дома.

Предположу, что армейцы в дебюте матча постараются сыграть максимально аккуратно. «спартак» любит состязаться в открытом футболе, комфортно чувствует себя при игре на встречных курсах. На этом в недавнем противостоянии на «Открытие Арене» попался «зенит», например. После Ливерпуля красно-белые постараются мощно начать дерби, и здесь очень важно не давать им пространства, возможности разбежаться. Если армейцы сумеют втянуть соперников в тактическое противостояние, взять мяч под свой контроль и лишить быстрых форвардов поддержки из глубины, игра пойдет под диктовку гостей. Хотя кто знает, может и ЦСКА планирует ошеломить противника уже в дебюте?

Что по составу? С одной стороны, наиболее вероятным кажется вариант победных матчей с «Рубином» и «Тосно». С другой, нельзя не отметить уверенную игру на «Олд Траффорд» 19-летнего Константина Кучаева. Так что не будем исключать появления талантливого полузащитника в дерби с первых минут. Но кто в таком случае окажется на скамейке? И в какой роли на сей раз мы увидим Понтуса Вернблума?

Впереди очень сложный для обеих команд матч. Турнирная ситуация обязывает соперников играть на победу. В общем, тот самый случай, когда многочисленные болельщики задолго до стартового свистка замерли в ожидании битвы на футбольном поле. Это – дерби!


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий