Very big bfgubhxcaaawkug
Объединённый Суперкубок 2014. зенит - ЦСКА - 2:0
03.02.2014

Футболисты московского ЦСКА уступили питерскому "зениту" в рамках Объединённого Суперкубка G-Drive. Матч в Израиле завершился со счётом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Красно-синие вышли на поле в экспериментальном составе. Место в воротах, как и в первом матче с харьковским "Металлистом" вновь занял Сергей Чепчугов, в защите вышли: Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; в полузащите расположились Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Тошич, Дзагоев, Витинью, а в нападение был вновь выдвинут лишь один Ахмед Муса.

В первом тайме армейцы особо ничем не запомнились, а вот команде из Санкт-Петербурга понадобилось 17 минут, чтобы выйти вперёд - автором гола стал Халк, на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во втором тайме Леонид Слуцкий провел ряд замен, на поле с первых минут второго тайма появились Стивен Цубер, Константин Базелюк и Алексей Березуцкий, которые заменили Витиньо, Тошича и Игнашевича соответственно. После этого ситуация на поле изменилась, армейцы стали много атаковать и прижали питерцев к своим воротам, но огорчить Вячеслава Малафеева у армейцев никак не получалось. На 69 минуте Слуцкий выпустил еще трех игроков: Кирилл Набабкин заменил Фернандеса, Караваев вышел на место Щенникова, а Ефремов сменил Эльма. Однако и эти замены не сумели переломить ход встречи, а "зенит" смог укрепить счет, поймав футболистов ЦСКА на контратаке - на 89-й минуте Шатов укрепил преимущество - 2:0.

ЦСКА проигрывает, и 5 числа сыграет заключительный матч против "шахтёра".

"зенит"- ЦСКА - 2:0
Голы: Халк, 17, Шатов, 89