RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska spam11
Квятковский - о посещаемости
Новости
04.12.2018

21241 зритель. Такова на данный момент средняя посещаемость домашних матчей ЦСКА в нынешнем чемпионате.

Тенденция к увеличению заполняемости армейской арены налицо. Если у кого-то и были опасения, что после тотального обновления состава зрительский интерес в первое время может упасть, то они быстро развеялись. Первые же матчи текущего чемпионата с "hостовом", "Арсеналом" и "Уралом" на ВЭБ Арене показали очень хорошую посещаемость. Болельщики с интересом следят за становлением новой команды, поддерживают ее от души.

Осенью пошли игры с прямыми конкурентами. "cпартак", "Локомотив", "Краснодар", "pенит". Безусловно, это тоже сказалось. Но я уверен, что и оставшиеся домашние матчи сезона пройдут при хорошей зрительской аудитории.

Интересная деталь: последние десять домашних матчей ЦСКА в чемпионате России собирали от 15900 зрителей и выше. А это не только топ-игры, но и поединки с тульским "Арсеналом" (дважды), "fнжи" или "Уралом". Вот что такое свой стадион! Для сравнения: до открытия армейской арены команда не собирала 15 тысяч зрителей даже на трех матчах кряду с 1991 года! Еще с союзных времен, представляете!

Дело еще и в том, что поклонников у ЦСКА становится все больше. Посещаемость в нынешней Лиге чемпионов лишний раз это подтвердила. Вновь отмечу, что решение сыграть матчи группового турнира на крупнейшем стадионе страны полностью себя оправдало. Если в случае с полными трибунами на игре с "Реалом", еще можно было сказать, что какая-то часть зрителей шла на мадридских звезд, то на ноябрьских матчах с "Ромой" и "Викторией" лужниковские трибуны уж точно полностью были армейскими.

Средняя посещаемость трех домашних матчей ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов составила 63052 зрителя. Комментарии излишни.

В субботу в 15.00 по московскому времени армейцы начнут игру с "Енисеем". Последний домашний матч в 2018 году. Вполне вероятно, в следующий раз ЦСКА сыграет на своем поле только весной. Отличный повод, чтобы попрощаться с командой перед продолжительной зимней паузой, сказать ей спасибо за этот год. И матч, кстати, очень важный: победа в субботу позволит армейцам уйти на зимний перерыв в тройке лидеров.


Источник: Bobsoccer
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий