RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big mmrqnjguzgxwn205qhsizgf0ysi6eyjby3rpb24ioijqcm94esisiljlzmzlcmvyijoiahr0chm6ly93d3cuy2hhbxbpb25hdc5jb20vzm9vdgjhbgwvyxj0awnszs0ynzc2njatz29uy2hhcmvua28tas1kemfnb2v2ls1vlw1hdgnozs1sawdplwnozw1waw9ub3ytywvrls1jc2thlwfm
Гончаренко: ошибки Васина? Очень легко обвинить центрального защитника
Новости
25.07.2017

Ранним утром в понедельник ЦСКА в полном составе (единственное исключение — Кирилл Набабкин) отправился в Афины на игру отборочного раунда Лиги чемпионов с местным клубом АЕК. Не остались дома и Сергей Игнашевич, который тренируется в общей группе всего неделю, и Алан Дзагоев, который сам попросил замену в дерби с «Локомотивом». Последний и отвечал на вопросы журналистов вместе с главным тренером «армейцев» Виктором Гончаренко на предматчевой пресс-конференции.

— В первых матчах чемпионата вы играли по 60-70 минут. Как сейчас себя чувствуете? — вопрос Алану. 
— Пока оптимальных кондиций не набрал — отсюда такое количество игрового времени. Сезон только начался. С каждой игрой я чувствую себя всё лучше.

— Готовы отыграть 90 минут завтра? 
— Думаю, по ходу матча будет видно. Зависит от того, как игра будет складываться, да и как я буду играть.

— Что знаете об АЕК? Можете выделить кого-то из футболистов? 
— Как они играли, я ещё не видел. У нас только сегодня будет теория, хоть игру греков уже обсуждали. В основном знаю тех, кто уже играл в РФПЛ — Враньеша, Алмейду… Ну и защитника Чигринского, конечно.

— Какой игры ожидаете от соперника? 
— Думаю, это вопрос к тренеру. Моё мнение: нам нужно отталкиваться от своей игры.

— Не может погода сыграть в пользу соперника? 
— В Австрии на сборах тоже было жарко. Не думаю, что она что-то испортит. Мы будем в одинаковых условиях. Может, и хорошо, что хоть где-то наконец тепло.

— Как пережила команда болезненное поражение от «Локомотива»? 
— Конечно, поражение было не из приятных. Но сезон только начался, и об этом матче нам нужно забыть. Теперь думаем только об игре с АЕК.

Вторая часть вопросов была адресована главному тренеру «армейцев» — о готовности Игнашевича, игре АЕК и прошедшем дерби с «Локомотивом».

— Готов ли завтра сыграть Сергей Игнашевич? 
— Игнашевич прилетел в Афины с нами, а значит готов сыграть. Он уже тренируется около недели. Вполне возможно, он выйдет на поле.

— В случае отрицательного результата завтра будет ли второе поражение кряду влиять на ЦСКА? 
— Вы хотите, чтобы я заранее спрогнозировал негативный результат?! Каждый матч — отдельная история. Думаю, завтра мы должны в хорошем настроении выйти на поле. Тем более что матч РФПЛ и игра в квалификации ЛЧ – это разные вещи.

— В первых двух матчах чемпионата вы пропустили столько же, сколько в 13 играх второй части прошлого сезона. Почему? 
— Команда должна быть сбалансированна. Если в весенней части прошлого сезона у нас был крен в сторону обороны, то сейчас — в сторону атаки. Наша задача — сделать так, чтобы всё было сбалансировано. Атакующими действиями мы удовлетворены, в обороне должны исправить ошибки. В скором времени мы со всем справимся.

— Какой игры ждёте завтра от АЕК? 
— АЕК играет сбалансированно. Хорошо оборонялись в концовке прошлого чемпионата. Закончили предпоследний круг не лучшим образом, зато они квалифицировались в ЛЧ. Очень агрессивная команда с индивидуально сильными футболистами. Может, они и создают не так много моментов, зато очень хорошо организованы.

— Как Васин перенёс шквал критики, который обрушился на него после дерби с «Локомотивом»? 
— Нас пытаются всё время вернуть назад, но надо смотреть вперёд. Васин умеет справляться с подобными ситуациями, у него есть опыт. Например, он отлично играл на Кубке конфедераций. Не думаю, что завтра возникнут какие-то проблемы. И всегда очень легко обвинять центральных защитников, хотя нужно рассматривать атаку соперника целиком — с чего она начиналась.

— Смотрели вы товарищеские игры АЕК? Какие сильные и слабые стороны можете выделить? 
— Мы смотрели много матчей АЕК. Несмотря на то что уходят и приходят многие футболисты, структура игры сохраняется. Но товарищеские игры отличаются от официальных. Мы будем ориентироваться на контрольную игру команды с «Генком».

— Определились ли вы со стартовым составом? 
— У нас есть стабильный состав. Несколько лет мы признаёмся одной из самых стабильных команд в Европе. Изменения сейчас вполне возможны, в связи с плотным графиком. Думаю, завтра вы увидите стартовый состав и сами всё поймёте.

— Помогло ли вам в анализе игры АЕК то, что там выступают бывшие футболисты РФПЛ? 
— Алмейда не очень долго играл в «Кубани», Враньеш — в «Томи», и так далее. Того же Чигринского мы знаем чуть лучше, хотя он в России никогда не играл. Не думаю, что сам факт их выступления в РФПЛ поможет нам или им.


Источник: championat.com
Комментировать...(2)

2 комментария

  • Comments 20170415 043615
    Tween 25 июля 2017, 10:07
    Васин косячит системно и результативно,за пол года в тре матчах,в трех!!!! Мне кажется,что это не его уровень.Вот в мардовии или эфе он был лучшим ,так может продать пока вроде игрок сборной?! Что то не идет у него в ЦСКА.
  • Comments 20170415 043615
    Tween 25 июля 2017, 10:07
    ЦСКА
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий