RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big large
«Березуцкие считают, что пора заканчивать»: Евгений Гинер — о будущем ЦСКА
Новости
25.04.2018

Президент ЦСКА — о новых контрактах Игнашевича и Вернблума, возвращении Еременко и отъезде Головина в Европу.

Евгений Гинер стал лектором МГИМО в рамках курса «Переговоры в спорте», реализуемого проектом Negotiations club. На встрече со студентами президент ЦСКА рассказал о лимите на легионеров, перспективах Кубка России и будущем армейцев. Sport24 записал самое важное.

Об Игнашевиче и Березуцких

— Вчера мы общались с братьями. Вася и Лёша считают, что пора заканчивать — все-таки уже много времени провели в ЦСКА. Надеюсь, что братья останутся в команде еще на год. Думаю, им будет трудно мне отказать, все-таки уже они провели со мной полжизни. Посмотрим, какой я переговорщик.

Сереже Игнашевичу уже тяжеловато. Думаю, это его последний сезон в карьере.

О русских футболистах за границей

— Лимит скоро отменят. Все спрашивают, почему российских футболистов нет за границей. Есть масса перспективных игроков, способных заиграть в Европе. Но здесь у ребят слишком высокие зарплаты. Уезжать в средний клуб, наверное, смысла нет. Все таки перспективные ребята хотят играть в еврокубках, а ехать туда просто ради того, чтобы ехать — бессмысленно.

О Головине

— Официального предложения по Головину не было. На нашем столе ничего нет. Отпустил бы Сашу? Смотря куда. В топ-клуб нельзя не отпустить. Так мы сделаем хуже и себе, и парню.

Если футболиста вовремя не отпустить, то он начнёт деградировать, перестанет прогрессировать. Головин мне сказал, что никуда не торопится. Он ещё молодой парень, ему нужно подождать.

О новом контракте Вернблума

— С Понтусом мы еще не вели переговоры, но скоро к ним приступим. В любом случае, предложим ему контракт с понижением в зарплате. Все-таки Понтус уже возрастной игрок. Так или иначе, окончательное решение останется за тренером. Ему ещё нужно определится с необходимым на следующий сезон набором футболистов.

О Романе Еременко

— У Романа Еременко есть действующий контракт с ЦСКА. О каких переговорах вы говорите? Он приедет осенью в ЦСКА и приступит к тренировкам.

О новом техспонсоре

— adidas собирается уходить из России. Наверное, поэтому они и расстались с нами. Думаю, и adidas еще вернётся, и, надеюсь, найдутся другие фирмы, которые поймут, что российский рынок очень перспективен.

О Бистровиче

— У Кристияна Бистровича хороший уровень. Он ещё себя проявит и уйдёт в сильный европейский клуб. Установленной сумму отступных у этого футболиста нет — все абстрактно. Может, Бистрович не будет стоить больших денег, а может и будет. Посмотрим, как он будет играть в ЦСКА.

О Кубке России

— Мы убили Кубок России. Этот турнир никому не нужен. Деньги он не приносит — мы только тратимся. Зачем это нужно? Раньше было два матча в плей-офф, а сейчас один. Нужно менять регламент Кубка.

Об обмане Хонды

— Я плохо отношусь к Хонде. Я его спрашиваю: «В „Милан“ пойдешь?». Он говорит: «Нет, туда не хочу». Меня [президент «Милана»] Галлиани просит отпустить Кейсуке пораньше, но я отказал, потому что Хонда отказался уходить. А потом он уходит, нагло меня обманув.

Об агентах

— Я не люблю наших агентов, они работают неправильно. Я видел только одного порядочного агента — он работал с Вагнером. Я его спрашивал: «Лав, зачем тебе агент?» Он отвечал, что относится к нему, как к отцу. Когда у Вагнера не было денег, он покупал футболисту бутсы и даже еду. А нашим лишь бы «филки» срубить.

О бизнесе в футболе

— Я против «губернаторских» клубов. «зенит» вот принадлежит Газпрому, а «Локомотив» — РЖД, и это нормально. А вот когда область является собственником клуба — это уже нехорошо. Они же по сути частные, но бизнесмены подконтрольны областным депутатам. Можно пойти по пути китайцев. У любой китайской компании, которая спонсирует футбольные клубы, пониженная ставка налогов. Вместо условных 20% они платят 10%. Мне как инвестору это будет выгодно.


Источник: sport24.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий