RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Бабаев: Панченко хотел вернуться в ЦСКА, но потом поменял решение
Новости
27.02.2017

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию с форвардом Кириллом Панченко. На прошлой неделе московское «Динамо» объявило, что выкупит трансфер Панченко у ЦСКА. 

«Право выкупа – опция, предусмотренная трансферным контрактом Кирилла Панченко. На данный момент со стороны «Динамо» сделан лишь первый шаг к приобретению нападающего, потому рано говорить, что этот вопрос решён. Дальше должны быть соблюдены определённые процедуры. «Динамо» решило воспользоваться опцией выкупа Панченко, и проблем с этим возникнуть не должно.

Мы неоднократно общались с Кириллом по ходу ситуации, и он озвучивал желание вернуться в ЦСКА. Но предполагать, почему игрок поменял решение, и говорить за него будет некорректно. Сейчас переговоры между Панченко и «Динамо» выходят на первый план. Определяющую роль в этом вопросе, очевидно, играет и финансовый аспект. Но какой-то конкретной информации об этом у меня нет». 

Панченко перешёл из «Томи» в ЦСКА в 2014 году. В нынешнем сезоне ФНЛ 27-летний форвард провёл за «Динамо» на правах аренды 21 матч и забил 15 голов.

Также генеральный директор прокомментировал продление контракта с 18-летним форвардом Фёдором Чаловым до 2020 года и поделился мнением об успехах воспитанников московской команды.

«Мы рады, что Фёдор Чалов, как и другие наши воспитанники, очень неплохо себя проявил на сборах и в концовке прошлого сезона. Некоторые даже поучаствовали в матчах Лиги чемпионов. Надеюсь, это не временное явление и ребята действительно смогут закрепиться в основном составе. По крайней мере, шанс будет предоставлен всем, и не зря на сборах с основой готовился очень большой десант из молодежной команды. 

Те успехи, которые «молодёжка» в последнее время демонстрирует и на молодёжном первенстве и в юношеской Лиге чемпионов, говорят о том, что это всё не на пустом месте. Поэтому продление контракта с Федей — один из тех шагов, которые направлены на то, чтобы как можно больше воспитанников ЦСКА выходили в основном составе в официальных матчах. Думаю, что по этому показателю мы уже добились существенных успехов. 

Где-то видел статистику, что ЦСКА сегодня на ведущих местах по количеству доморощенных игроков в РФПЛ и среди участников Лиги чемпионов. Такая тенденция радует, но это только начало большого пути. Ребятам ещё предстоит доказать, что это не случайно и они пришли всерьёз и надолго», — сказал Бабаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий